Рейтинг@Mail.ru
[Войти] [Зарегистрироваться]

Наши друзья и партнеры


UnixForum
Беспроводные выключатели nooLite

Lines Club

Ищем достойных соперников.


Рекомендуем: хостинговая компания Fozzy, один из лидеров физического хостинга.


Книги по Linux (с отзывами читателей)

Библиотека сайта или "Мой Linux Documentation Project"

Вперед Назад Содержание

Внутреннее устройство Ядра Linux 2.4

Автор: Tigran Aivazian tigran@veritas.com

21 October 2001 (4 Heshvan 6000)

Перевод: Андрей Киселев kis_an@mail.ru


Введение в ядро Linux 2.4. Последнюю версию данного документа всегда можно получить на: http://www.moses.uklinux.net/patches/lki.sgml Данное руководство является частью Linux Documentation Project и может быть так же получено в различных форматах на: http://www.linuxdoc.org/guides.html или, для чтения в он-лайне (последняя версия), на: http://www.moses.uklinux.net/patches/lki.html Данный документ является свободно распространяемым и может передаваться и/или изменяться в соответствии с условиями GNU General Public License, опубликованной Free Software Foundation, версии 2 или более поздней. Автор, работающий старшим инженером в VERITAS Software Ltd., написал этот документ в рамках небольшого учебного курса лекций, который он читает внутри VERITAS. Выражаю свою благодарность Juan J. Quintela (quintela@fi.udc.es), Francis Galiegue (fg@mandrakesoft.com), Hakjun Mun (juniorm@orgio.net), Matt Kraai (kraai@alumni.carnegiemellon.edu), Nicholas Dronen (ndronen@frii.com), Samuel S Chessman (chessman@tux.org), Nadeem Hasan (nhasan@nadmm.com) за поправки и предложения, Глава The Linux Page Cache была написана Christoph Hellwig (hch@caldera.de). Глава The IPC Mechanisms была написана Russell Weight (weightr@us.ibm.com) и Mingming Cao (mcao@us.ibm.com)

1. Загрузка

2. Управление процессами и прерываниями

3. Virtual Filesystem (VFS)

4. Кэш страниц в Linux

5. Механизмы IPC


Вперед Назад Содержание


Эта статья еще не оценивалась
Вы сможете оценить статью и оставить комментарий, если войдете или зарегистрируетесь.
Только зарегистрированные пользователи могут оценивать и комментировать статьи.

Комментарии отсутствуют