Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net



Обзор сервиса «Звукограм»

Мы живем в эпоху нейросетей и для современного человека нет ничего невозможного. Теперь, для того, чтобы озвучить печатный текст, не нужно искать профессиональных дикторов. Все сделают роботы. Роботы умеют отлично справляться с речью и с их помощью можно создать уникальный контент, который ничем не будет отличаться от того, который сделал человек.

«Звукограм» - уникальный сервис, который работает отлично и совершенно бесплатно. Весь контент, которые собран на сайте, доступен каждому пользователю.

Наш сервис пользуется огромной популярностью и каждый желающий может обратиться к нему за помощью. Синтезатор речи был придуман специально для того, чтобы озвучивать тексты. Сервис отлично справляется с поставленной задачей и позволяет озвучивать различные тексты и видео. Пользователь получает текс в виде файла, который можно будет скачать и использовать по своему усмотрению.

Роботы устроены таким образом, что они даже могут почитать сказку детям. Стоит просто дать задание роботу, и он будет делать то, что хочет пользователь. Чтобы убедиться в том, как работает система, достаточно просто послушать звуковые примеру. Они представлены на главной странице и каждый желающий может ими воспользоваться.

Отдельного внимания заслуживают настройки. Огромный набор функций позволяет настроить сервис таким образом, что проблем с эксплуатацией не возникнет. К примеру, если хочется сделать какую-то фразу громче, то можно просто попросить робота и он поставит ударение на нужной фразе. Роботы также умеют ставить интонационные фразы и в результате речь получается максимально близкой к человеческой. Пользователь может отрегулировать озвучку. В каких-то местах ее можно ускорить, а в каких-то замедлить.

Также стоит отметить, что у каждого пользователя есть личный кабинет, в котором содержится вся необходимая информация. Пользователь получает доступ к словарю. В него можно добавлять новые слова, расставлять правильно ударения. Все эти слова сохраняются и не придется каждый раз вносить изменения в текст.

Отдельного внимания заслуживает удобство сервиса и дизайн, который продуман до мелочей. Приятный и простой интерфейс позволяет быстро во всем разобраться и начать работу.

Сервис уникален в том, что он позволяет озвучивать тексты на разных языках. В данный момент можно работать с 14-тью языками. К тому же, пользователь может подобрать голос, который больше всего подход. Вариантов женских и мужских голосов немало. Перед тем, как сделать правильный выбор, стоит послушать примеры.