Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net



Подорожает ли биткоин в 2023-м году?

Рынок криптовалют не может похвастаться стабильностью. Эксперты предполагают, что в ближайшее время bitkoin станет еще дешевле. На данный момент прогнозы даются на относительно небольшой промежуток времени. Среди специалистов даже есть те, кто дает точный прогноз и даже называют показатели курса. Верить им или нет? Конечно, это личное дело каждого трейдера, но изучить прогнозы и проследить за аналитикой все же стоит.

Биткоин стремительно сдает свои позиции, и цена на монету движется вниз. Все мы помним то время, когда цена на биткоин ползла вверх и многие стали миллионерами. Но тут курс стал падать, и трейдеры теперь не могут понять, как им быть дальше. Кто-то в суматохе начинает избавляться от монеты, а кто-то держит ее в надежде, что в ближайшее время биткоин вернется на свои позиции.

На данный момент биткоин стоит чуть больше 16-ти тысяч долларов. На данный момент — это самый низкий показатель, и он будет еще ниже. Снижение стоимости биткоина повлияло и на другие монеты. К примеру, Ethereum тоже стал дешеветь.

Эксперты считают, что криптовалютный рынок находится сейчас в напряжении и ФРС снова увеличила ставку. На последнем заседании процентная ставка вновь была увеличена, и специалисты вновь стали переживать, что дальше будет только хуже.

Ожидается, что в 2023-м году курс биткоина будет снова снижен. Возможно, его стоимость дойдет до 15-ти тысяч долларов, а то и меньше. Причем, упадок произойдет в ближайшие недели. Если посмотреть долгосрочный прогноз, то биткоин к концу 2023-го будет стоить около 12-ти тысяч долларов.

Многие издания пишут о том, что криптозима затянется и ждать, что скоро все восстановится и монеты начнут дорожать – не стоит. Прошлый год был неудачен для трейдеров. Особенно это стало ощутимым для тех, кто в своем финансовом кошельке держал биткоин. Альткоины тоже стали дешеветь и сейчас что-то продавать, конечно, не стоит, потому что выиграть в таких условиях просто невозможно.

Эксперты назвали несколько причин, почему криптовалюта стала дешеветь. Основной причиной можно считать то, что ФРС стала проявлять внимание и контролировать криптовалютный рынок. К тому же, уже не в первый раз поднимается вопрос экосистемы и банкротства многих бирж.

Трейдерам советуют не паниковать и внимательно следить за тем, что происходит на криптовалютном рынке. Многие эксперты считают, что в праздничный сезон может произойти все, что угодно. Все дело в том, что в праздничные дни биржа практически перестает функционировать. Многие трейдеры уходят на каникулы. В такие моменты волативность поднимается и можно неплохо заработать.