Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net



Промокоды от «Яндекс.Маркет»

Официальная государственная статистика Российской Федерации гласит, что реальные располагаемые доходы населения в 2022 году снизились. Вместе с тем, люди привыкли к высокому уровню потребления и не готовы снижать качество жизни. Соответственно, потребность в покупке бытовых вещей, техники, сохранилась на прежнем уровне. В этой ситуации как никогда актуальными для людей становятся возможности приобретения товаров со скидкой. Проводятся такие акции и на известном маркетплейсе «Яндекс.Маркет».

О сервисе маркетплейса

«Яндекс-Маркет» ­– это один из ведущих российских маркетплейсов по состоянию на конец 2022 года. Сервис был создан ещё в 2012 году и изначально функционировал как портал для сравнения цен в разных магазинах на идентичные товарные позиции. Однако со временем портал вырос до полноценного онлайн-рынка, где может разместить свой товар каждый предприниматель.

Ассортимент продукции

«Яндекс.Маркет» функционирует по системе маркетплейса, то есть он не реализует собственных товаров на платформе. Все товары в каталогах принадлежат партнёрам платформы – малым и средним предпринимателям. Сервис же даёт им «витрину» для продаж, взимая свой процент с каждой сделки.

Скидки, акции и промокоды на «Яндекс.Маркет»

«Яндекс.Маркет» – развивающийся сервис, заинтересованный в привлечении новых клиентов. Потому на портале активно реализуются разнообразные скидочные акции. Их можно разделить на три основных вида -акции, кэшбек и купоны Яндекс Маркет.

  1. Акции на маркете.

Самый распространённый способ стимулирования к покупке – акции, выражающиеся в разовом снижении цены на конкретный товар. Скидка может достигать 20-35%, а длительность акции редко превышает 2 месяца. При этом решение о скидке принимает непосредственно продавец, а не платформа. Впрочем, «Яндекс.Маркет», как и любой маркетплейс, периодически стимулирует своих партнёров проводить распродажи.

  1. Программа лояльности.

«Яндекс.Маркет» реализует и собственную программу привлечения клиентов, выражающуюся в зачислении кэшбека с каждой покупки на счёт на сайте. В дальнейшем накопленные бонусы можно использовать для других покупок на «Маркете». Размер кэшбека – от 2 до 3%.

  1. Промокоды, они же купоны.

Самую большую скидку на покупку можно получить при использовании промокода. Её размер по купону может достигать 50%. Промокоды постоянно обновляются, и использовать их можно только один раз. Найти актуальные коды можно на профильных информационных порталах, например, на 7days.