Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net



Как выбрать курсы по программированию?

Онлайн курсы СММ - это отличная возможность освоить хорошую и прибыльную профессию и стать настоящим специалистом в данной сфере. Но как выбрать онлайн-школу, которая будет соответствовать всем заявленным требованиям на 100%? Давайте попробуем в этом разобраться.

На какие критерии обращать внимание при выборе онлайн-школы?

Выбрать подходящую онлайн-школу не так просто, как может показаться. К примеру, курсы по системной аналитике есть далеко не везде. Можно обратить внимание на школу Яндекс.Практикум и записаться на курсы у них.

Специалисты советуют не спешить и внимательно изучить различные нюансы. Обращать внимание стоит на следующие критерии:

  1. Обучающая программа. Многие школы публикую обучающие программы на официальном сайте. Лекции это одно дело, стоит изучить домашние задания. Конечно, весь курс не будет представлен, но какие-то задания будут в свободном доступе.
  2. Если есть бесплатное занятие, то на него стоит сходить. Эти уроки хороши тем, что можно будет понять, подходит ли курс и преподаватель, а также уточнить интересующие нюансы.
  3. Можно ли вернуть оплату. Нередко случается так, что ученик хочет прервать обучение по каким-то своим личным причинам. Он должен понимать, есть ли возможность вернуть деньги обратно. Если деньги не получится вернуть, то стоит задуматься.
  4. Есть ли помощь с трудоустройством. Во многих онлайн-школах действует специальная программа, которая позволяет некоторым студентам трудоустроиться.
  5. Оценить уровень квалификации преподавателя. Бывают случаи, когда достаточно простого общения, чтобы понять, что преподаватель – не профессионал. Именно поэтому стоит сначала сходить на бесплатное занятие, а потом оплачивать полный курс.

Популярные онлайн-школы

Skyeng – площадка, которая функционирует больше 10-ти лет и за этот промежуток времени удалось выпустить немало студентов, которые смогли трудоустроиться. К примеру, обучение data engineer проводится не только на русском, но и на английском языке.

Не менее интересным вариантом считается онлайн-школа SkillFactory. Направлений обучения много и все они заслуживают внимания. Каждый желающий сможет подобрать тот вариант курсов, который будет отвечать на все заявленные требования.

Сравни.ру – платформа, которая помогает подобрать интересные курсы. Каждый, кто воспользуется сервисом, сможет сохранить свои деньги и быстро найти предложения, которые действительно интересны. На сайте собраны реальные отзывы и их можно изучить, перед тем, как сделать окончательный выбор.