Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net



Облачная конфигурация 1С: создание и настройки

Покупка компьютеров для каждого сотрудника для большинства фирм является нецелесообразной тратой средств. К тому же необходимо обеспечить для каждого устройства серверное оборудование. Все это потребует создание локальной сети, а также необходимость найма специалиста, обслуживающего сервера и все имеющиеся ПК. На сегодняшний день нет необходимости в затратах на установку программного обеспечения. Для успешной работы достаточно создать и настроить 1С в облаке. Это позволяет сэкономить средства компании и обеспечить эффективный рабочий процесс. Специалисты cloud.obit.ru уже не раз подтвердили это на своем опыте, настраивая облачные сервисы 1С для ведущих компаний из разных отраслей.

Преимущества 1С в облаке

Технология установки программы в облачном сервисе значительно проще, нежели ее наладка через локальные сети и физические сервера. При этом функционал программного обеспечения остается прежним. С помощью облачных серверов можно создать предприятие, разместить необходимую базу данных и настроить желаемую конфигурацию. Хранение всех рабочих данных в облаке максимально комфортно для небольшой компании, а также для индивидуальных предпринимателей.

Настройка сервиса обладает неоспоримыми достоинствами:

  • Доступ к базе данных с любых видов устройств: планшетов, настольных ПК, смартфонов и ноутбуков. Причем операционная система устройства роли не играет. Таким образом можно работать с сотрудниками удаленно, например, если они в командировке.
  • Возможность использования из любой точки земного шара, где есть интернет. Для доступа достаточно ввести логин и пароль системы.
  • Круглосуточное использование системы.
  • Возможность работы без посещения офиса.
  • Использовать сервис можно сразу после настройки.
  • Доступен тестовый режим.
  • Минимизируются затраты на дальнейшие настройки физических серверов, оплату обновлений, технический ремонт и многого другого.

Программа 1С в облаке позволяет сократить бюджет, не раздувая при этом штат сотрудников. Это немаловажный аспект для малого и среднего бизнеса. Управлять компанией можно из любой точки города, страны и даже мира. При этом затраты будут уходить лишь на ежемесячное предоставление абонентского доступа. Настройка под собственные нужды компании позволит эффективно использовать возможности системы. Таким образом облачная программа приобретает статус индивидуальности.