Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net



Чем важно SEO-продвижение сайта

Если вы занимаетесь бизнесом, в современном мире это невозможно без собственного интернет-сайта. Любая компания должна иметь хотя бы лендинг или визитку. На первом клиент может оставить свои контактные данные, на втором - просто прочитать, чем занимается компания, и получить о ней представление.

Но создать страницу мало - так просто о ней не узнают. Поисковые системы начинают выдавать новые сайты в результатах поиска только после того, как проводится специальная оптимизация - этот список мероприятий называется SEO. Чтобы заказать создание и продвижение интернет сайтов, можно обратиться в специализированную компанию, а можно просто нанять фрилансера.

Что входит в SEO-продвижение

Поисковой оптимизацией, или попросту SEO, называется комплекс мероприятий, в который входит:

  • подбор семантического ядра (наиболее распространённых запросов);
  • написание текстов на основе этого семантического ядра (ключевых слов);
  • оптимизация работы сайта для пользователей, его интерфейса;
  • наращивание внутренней и внешней ссылочной массы.

Это не вся работа, которую стоит провести, чтобы сайт начал отображаться в поисковой выдаче. Однако оптимизация по всем направлениям проводится, как правило, одним специалистом (если вы предпочитаете нанимать для этой работы фрилансера).

Как оптимизация улучшит ваш сайт

После всех проведённых в этом направлении работ на сайт станет заходить больше уникальных посетителей. Это так называемый органический (естественный) трафик, когда посетители приходят с поисковых страниц - по запросам, которые может удовлетворить ваша компания.

К примеру, вы продаёте мобильные телефоны. Пока никто не работал с вашим сайтом, потенциальные покупатели не знали о его существовании. Но вот проведено SEO-продвижение интернет магазина - и у вас уже появляются первые продажи. Приходят и люди, которые просто искали, где купить мобильный телефон - без конкретики, - и те, кто искал определённую модель. Тексты, применённые в описании этих моделей, содержат ключевые слова - их названия и фразу "купить мобильный телефон". Что касается самого сайта, он стал проще в пользовании, появилась удобная навигация, разработан приятный дизайн.

Всё это может быть заслугой специализированной компании - или фрилансера, проводящего все работы по поисковой оптимизации. Выберите, что удобнее и предпочтительнее для вас.