Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net



Как стать блогером?

С каждым годом все больше людей отдают предпочтение блогингу. И в этом нет ничего удивительного, потому что знаменитые блогеры рассказывают о своей шикарной жизни и, кажется, что они для этого практически ничего не делают.

Современный человек живет в эру социальных сетей, когда все вокруг выставляют свою жизнь на всеобщее обозрение. Каждый уважающий себя человек имеет страничку в Инстаграме, кто-то ведет блог на Ютуб. Если раньше над людьми, кто активно снимает видео и старается запечатлеть свой каждый шаг, смеялись, то теперь им завидуют, потому что они отлично зарабатывают.

Как стать блогером ютуба? Мы постарались найти ответ на этот вопрос и делимся советами, как монетизировать свой канал.

Хочу быть блогером: советы специалистов помогут монетизировать канал

Все мы прекрасно понимаем, что популярными могут быть не все. Зачастую, человек просто не подходит на роль актера или создает контент, который никого не интересует. Чтобы выбиться из толпы, стоит работать над своим каналом и создавать контент, который быстро завоюет популярность.

На первом этапе стоит определиться с темой. Вариантов очень много. Кто-то разбирается в играх, кто-то вкусно готовит, кто-то умеет красиво краситься, а кто-то одеваться. Не стоит прыгать выше себя. Нужно выбрать то направление, в котором человек отлично разбирается и может с легкостью поделиться своим опытом, чтобы другие научились чему-то новому.

Также не нужно писать в разных направлениях. У канала должна быть определенная тематика, которая и привлечет подписчиков. Рассказывать обо всем подряд можно, но будет ли это интересно?

После того, как с темой удалось определиться, стоит оформить шапку профиля и разработать собственный логотип. Можно добавить немного информации о себе и оставить контакты для дальнейшего сотрудничества.

Youtube уже не тот. И абы какой контент не подойдет. Нужно создавать качественный контент, который будет интересен пользователям. На крутых каналах работает команда специалистов, в которой каждый отвечает за что-то свое.

Никто не говорит о том, что человек в одиночку не справится. Все получится, главное выбрать правильное направление. Даже сегодня, когда конкуренция бешеная, у новичков получается быстро монетизировать свой канал и неплохо зарабатывать на рекламе.

Новичок должен создавать контент, который будет полностью соответствовать всем заявленным требованиям. И если блогер готов делать качественный контент, то он быстро завоюет аудиторию.

Важно не только снять видео, но и придумать интересное название. Не стоит забывать про теги и обложку, которая обязательно привлечет внимание.