Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net



Рекомендации по выбору проводных наушников

Уже прошла первая половина 2022 года, и, хотя, казалось бы, что мы цивилизованно продвинулись вперед, люди все еще делают странные вещи – используют проводные наушники. Это особенно трудно понять, хотя есть две ситуации, когда даже ярый сторонник беспроводных наушников оценит кабельный вариант. На самом деле хорошие проводные наушники — это действительно оптимальное решение для вас.

Проводные наушники не теряют популярности

Сегмент наушников True Wireless уже несколько лет является самым быстрорастущим сегментом бытовой электроники. Бум, который начали AirPods, привел к тому, что сегодня каждый производитель хочет иметь в своем ассортименте беспроводные наушники, а производители смартфонов – по образцу Apple – массово стали удалять разъем для наушников из своих смартфонов.

Тем не менее, проводные наушники не хотят уходить с рынка. На рынке становится все меньше и меньше выбора, и все же они по-прежнему пользуются неослабевающей популярностью, хотя, например, приличные наушники на кабеле сегодня совсем не дешевле TWS. В свою очередь, те производители смартфонов, которые не поддались тенденции удаления разъемов 3,5 мм, сегодня могут сделать аналоговый разъем элементом маркетинговой машины.

Проводные наушники имеют смысл. Но только в двух случаях

Первое такое использование — это создание музыки.

  1. Наушники Bluetooth, даже самые лучшие, не обеспечивают ни адекватного качества звука, ни достаточной задержки, чтобы записывать музыку, монтировать видео или даже практиковать игру на гитаре.
  2. В ситуации, когда правильная настройка элементов в миксе иногда является вопросом смещения конкретных блоков на миллисекунды, любая задержка неприемлема.
  3. Отсюда и проводные студийные наушники с максимально плоской и максимально детальной характеристикой звука.

Другое применение – желание полностью посвятить себя музыке. Проводные наушники удобны, но могут быть неудобны из-за путаницы и запутывания кабелей. Кабель тяжелый, поэтому его легче запутать. Этого можно избежать, если хранить кабель наушников в отдельном отсеке. Некоторые модели имеют систему управления кабелем, которую можно использовать для хранения кабеля. Кроме того, вы можете приобрести отдельную сумку для наушников, чтобы хранить наушники. Вы также можете использовать кабель USB-C для подключения устройства к источнику питания. Это избавляет вас от необходимости носить с собой отдельный кабель питания.

Источник - mobilegadjet.ru