Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net



Обзор инструмента 3Сommas

Как известно многим трейдерам, которые работают на рынке с криптовалютами уже не первый год, 3Сommas – это автоматизированный инструмент, главная цель которого состоит в том, чтобы как можно более точно анализировать состояние рынка, контролировать, как идет торговля. Кроме того, он позволяет создать и активно использовать кошелек 3Сommas, к рассказу о назначении которого следует вернуться чуть позже.

В результате всего этого будет достигнута цель максимизации прибыли и повышения дохода при одновременном снижения рисков и периодических потерь, которые неминуемо возникают на пути любого трейдера. Хотелось бы поговорить более подробно о том, какие функции для трейдеров предлагает этот интернет-ресурс и как их правильно использовать.

Авторами этой платформы, как ни странно, являются отечественные разработчики. Они запустили ее еще в 2017 году, так что в текущем 2022 году она будет праздновать своей 5-летие. Задача, которую ставили перед собой авторы интернет-ресурса, заключалась в максимизации прибыли трейдера за минимальный период времени. Сегодня на сайте можно найти оригинальные процедуры, которые помогают решать эту задачу, подключившись к популярным торговым площадкам типа Binance или EXMO.

Пользователи, которые зарегистрировались на этой платформе, могут использовать многие инструменты, которые там присутствуют. Прежде всего, это ручная торговля, которая позволяет оптимизировать одновременную покупку одной и продажу другой криптовалюты, а также просматривать сигналы, которые свидетельствуют о возможном повышении или понижении цены на ту или иную криптовалюту. В рамках ручной торговли доступен также механизм, который позволяет получить дополнительный доход даже в том случае, если произошло непредсказуемое снижение цены.

Однако больше крипто трейдеров интересуют все-таки автоматическая торговля и так называемый Trading Bot. В его основу закладываются технические индикаторы – например, при каком наступлении цены валюту следует сдавать или при каком уровне стоимости валюту следует покупать. И бот делает это самостоятельно, совершенно не спрашивая на это вашего разрешения, поскольку ориентиры уже для него заложены.

Упомянутый выше кошелек 3Сommas помогает хранить и перенаправлять, обменивать одну на другую и покупать, продавать и переводить криптовалюту. В нем доступны порядка 45 основных блокчейнов, существующих на сегодняшний день и пользующихся огромной популярностью. Кроме того, в рамках этого кошелька возможно использовать скрытые автоматизированные стратегии, однако с ними следует разобраться и настроить.