Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net



Телефон не заряжается. В чем могут быть причины?

Источником сложностей с зарядкой телефона часто является поврежденная материнка или аккумуляторная батарея. Самое главное, что нужно протестировать - сокет. Еще одной и наиболее распространенной причиной проблем с аккумулятором является USB-кабель. Во многих случаях неправильная эксплуатация приводит к его поломке.

Можно ли что-то предпринять, если телефон не заряжается, несмотря на то, что он подключен к зарядному устройству? Что может быть источником этой проблемы? Оказывается, их довольно много.

телефон не заряжается

И хотя часто необходимо нести устройство в ремонт, иногда можно попробовать решить проблему самостоятельно, попробовав его взаимодействие с различными зарядными устройствами, розетками, а также очистив вход под зарядку от возможных загрязнений.

Сломанный телефон и проблемы с зарядкой устройства

  • Во многих случаях достаточно просто провести хорошую очистку ЮСБ-входа от загрязнений. Его можно удалить, продув, пропылесосив, очистив щеточкой или специальной тканью.
  • Иногда требуется замена аккумулятора, который в современных смартфонах быстро выходит из строя.
  • Бывают случаи, когда причиной низкого заряда батареи является то, что ваш телефон не обновляется. Ошибки и проблемы с загрузкой могут возникать при использовании старой версии программного обеспечения. В этом случае просто зайдите в «Настройки», найдите параметр «Обновление программного обеспечения», а затем загрузите последнее доступное обновление. Иногда также оказывается, что на предыдущей версии ПО смартфон работал намного лучше. В таком случае стоит вернуться к нему.
  • Обычно не заряжается смартфон из-за не работающей зарядной станции. Поврежденный телефон также может быть источником проблемы. Такие дефекты встречаются очень часто, и стоит отнести гаджет в сервисный центр. Неисправность обычно заключается, в том числе, в дисплее, АКБ, «материнке» или зарядном разъеме.

В случае, когда описанные выше действия не помогли решить проблему с зарядкой телефона, вам, вероятно, придется приобрести новое устройство.

Смартфон заряжается уж очень долго

Частая и неприятная проблема с аккумулятором телефона - очень медленная зарядка. Попробуйте заменить зарядной устройство.

Однако если замена зарядного устройства не решает проблему, стоит воспользоваться амперметром или таким приложением, как Ampere, которое можно загрузить из Google Play Store или App Store. Благодаря этому мы проверим электрический ток и напряжение.

Если амперметр или приложение показывает, что значение меньше, чем должно быть, причиной неисправности является кабель или адаптер.