Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net



Когда нужно поставить имплант зуба и композитные виниры?

В современной стоматологии для восстановления утраченного зуба или всего ряда применяют метод имплантации. Это эффективная и надежная техника, которая пользуется спросом. Квалифицированный стоматолог определит, когда нужно поставить имплант зуба Киев после осмотра и обследования пациента.

Показания и особенности имплантации зубов

Имплантация позволяет быстро и надолго решить проблему утраты зуба. К главным особенностям этого метода относят следующее:

  • длительный срок службы по сравнению с коронками;
  • отсутствие необходимости в обточке соседних зубов;
  • эстетическая привлекательность;
  • надежность;
  • высокий процент приживления титанового импланта;
  • уменьшение жевательной нагрузки;
  • простой уход за ротовой полостью.

Установка импланта поможет устранить разные дефекты с целью создания красивой улыбки. Процедура проводится в один или два этапа, и заключается во вживлении в костную ткань импланта с абатментом и коронкой.

Показания: восстановление одного или нескольких утраченных зубов, устранение патологий и дефектов любой сложности. На консультации опытный стоматолог исключит возможные противопоказания.

Процедура не проводится при проблемах с костной тканью, плохой свертываемости крови, аллергии на анестезию, тяжелых заболеваниях эндокринной и иммунной систем, злокачественных образованиях и пр.

При наличии кариеса и воспалительных процессов имплантация проводится только после устранения этих проблем. Для изготовления имплантов применяют качественные материалы (титан или его сплав с цирконием) от ведущих производителей, что гарантирует долговечность, безопасность и надежность.

Что такое композитные виниры и для чего они используются?

Для художественной реставрации зубов часто используют композитные виниры Киев, которые изготавливают из фотополимерных материалов. Они помогают полностью или частично восстановить разрушенный зуб и прочие дефекты, среди которых изменение цвета эмали или формы.

Отличительной особенностью таких виниров является их изготовление непосредственно в ротовой полости пациента. После формирования необходимой формы, материал поляризуют специальной лампой, и он затвердевает.

К основным преимуществам композитных виниров относят следующее:

  • доступная стоимость;
  • быстрое проведение работ;
  • отсутствие необходимости в обточке зубов;
  • эстетичность.

По сравнению с другими видами виниров за композитными нужен тщательный уход, при этом они не такие прочные. Есть и противопоказания, среди которых сильные повреждения зубов и эмали, бруксизм, неправильный прикус и др.

Кроме установки виниров, в стоматологии исправляют прикус при помощи разных ортодонтических конструкций. По ссылке https://www.kds.ua/services-cat/ortodontiya-ispravlenie-prikusa/ можно подробнее узнать об особенностях процедуры и записаться на консультацию к опытному врачу-стоматологу.