Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net



Дешевые видеокарты для майнинга

Дешевые видеокарты для майнинга представляют собой очень выгодное вложение средств, потому что, в отличие от обычных денег, они не обесцениваются, а, наоборот, растут в цене. На данный момент майнинг приносит своим владельцам по 300-500 долларов в месяц. В таком случае, покупка дорогого ноутбука будет иметь смысл.

Так как же выбрать себе подходящую модель?

Для того чтобы сделать это быстро и без лишних затрат времени, лучше воспользоваться специальными сервисами, где можно посмотреть рейтинг топовых видеокарт для майнинга.

Бюджетные Видеокарты для майнинга: основные разновидности

Такие варианты пользуются спросом, а потому найти их на рынке достаточно просто. Но важно понимать, что это не те модели, которые могут принести доход обладателю. Самые популярные — видеокарты GTX 1050 или GTX 1060 и RX 570 и RX 580. Эти модели видеокарт для майнинга являются самыми популярными на рынке и приносят своим владельцам минимум 300-500 долл. в месяц.

Это значит,что покупка самой дорогой из них может окупиться менее чем за 1 год. При этом вы должны понимать, что для окупаемости нужно майнить как минимум 3 месяца подряд. Если вы выберете видеокарту GTX 1050, то вам нужно будет майнить в течение 3-ех месяцев, если возьмете одну из моделей RX570, то понадобится всего лишь два месяца. Наиболее популярными видеокартами среди владельцев криптовалют являются GeForce RTX 2070 и Radeon RX 480. Их покупка имеет смысл для тех, кто хочет зарабатывать от 500 долларов месяц. В Украине дешевые видеокарты для майнинга найти достаточно сложно. Но все же они есть и именно их можно смело назвать самыми лучшими. Они производятся известными компаниями —MSI, Asus, Gigabyte, Gigsmart и другими.

Бюджетные видеокарты для майнинга в Украине: список лучших

  1. MSI GeForce GTX 1660 Ti GAMING X TRIO. Эта видеокарта в среднем стоит около 6000 грн. У нее есть три вентилятора и подсветка. Производительность у нее высокая, но для майнинга не подходит, поэтому рекомендовать ее не будем.
  2. MSI GeForce GTX 650 Ti 4G OC. Ее цена 3000 грн. Она неплохо подойдет для покупки новичкам, которые не собираются заниматься майнингом, а предпочитают просто получать удовольствие от игры. Производительность этой видеокарты высокая, она оснащена вентилятором, который практически не шумит.
  3. MSI GeForce GTS 250 GV-N250OC-2GL. Самая доступная видеокарта для майнинга по цене около 5000 грн. Производительность приличная, она имеет четыре вентиляционные отверстия, а также подсветку.

Таким образом, при покупке видеокарты в Украине, выбор лучше делать в пользу моделей, которые оснащены вентиляторами. Необходимо еще обратить внимание на то, насколько видеокарта охлаждается. При перегреве она может быстро выходить из строя,а это приведет к тому, что она будет плохо работать и майнинг не принесет никакого дохода.

Майнинг криптовалюты - это не только источник дохода, но и довольно прибыльное хобби. Однако, чтобы выйти на стабильный доход, нужно приложить большие усилия. Лучше заранее определиться с подходящим вариантом видеокарты.