Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net



Этикет ношения украшений

Мода переменчива, а этикет устойчив. Такое правило можно применить и к украшениям из драгоценных металлов, и к бижутерии. Главное правило при ношении любых изделий - это умение их сочетать между собой и с выбранным образом.

Базовые украшения

Это украшения, которые должны быть у каждой девушки и женщины. Они являются набором таких изделий, которые можно будет носить на разных мероприятиях и даже на каждый день. Например, кулоны под гравировку не всегда можно отнести к списку таких украшений, потому что они могут быть слишком неординарными. Но это не значит, что они плохие, это значит только, что они уникальные и не на каждый день. А в комплект базовых украшений можно отнести следующие позиции:

  1. Кольцо тонкое, на котором будет минимум декорирования. Оно может быть выполнено вообще без каких-либо вставок или же на нем может быть узор или маленькие камни. Специалисты советуют выбирать украшения с вставками без цвета или чтобы декор был в пастельных натуральных оттенках. Тогда изделие можно будет носить под любые наряды.
  2. Если вы замужем, то этикет ношения украшения говорит, что обручальное кольцо - это единственное украшение, которое можно носить и не снимать. Можно даже ничего больше не надевать из украшений.
  3. Не слишком плотная изящная цепочка, на которой может быть маленький кулончик или подвеска будет уместной тоже практически для всех случаев, поэтому относится к разряду базовых украшений. При наличии вставок на подвеске постарайтесь выбрать их так, чтобы они сочетались с прочими вашими украшениями.
  4. Серьги типа гвоздиков или серьги со стандартным английским способом открывания. Идеально будет серьги купить из золота или серебра, но качественная бижутерия тоже подойдет. Они должны быть минималистичными, если и будут на них какие-то вставки, то это могут быть мелкие камешки.

Разделение украшений на дневные и вечерние

Обычно украшения для ношения вечером всегда ярче и необычней, а дневные более спокойные. Яркие вставки на украшениях и массивные изделия приковывают взгляды сразу и их принято носить вечером на торжествах и праздничных событиях. Но это не значит, что яркие изделия нельзя носить днем. Красочная эмаль на серьгах или разные вставки на кольцах могут идеально дополнить образ, но в таком случае они должны быть единственным аксессуаром в образе. Браслеты с гравировкой со страницы https://steel-evolution.ua/ukrasheniya-pod-gravirovku/gravirovka-brasletov/ тоже больше подойдут для дневного образа исделают его максимально уникальным.

Украшения дневного типа обычно минималистичные и очень спокойные, без вычурных дизайнов, ярких цветов и разных вставок.

Украшения же вечернего типа более эффектны, яркие, массивные, не подчиняющиеся стандартам. Но это все относительно, потому что в зависимости от образа и к вечернему наряду могут понадобится лаконичные простые украшения.

Что касается драгоценных камней, то носить их каждый день считается дурным тоном. Их надо надевать на торжества.