Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net



ТОП-3 салонные процедуры, которые можно сделать в домашних условиях

Салон красоты – дорогое удовольствие. Не каждая женщина готова тратить много денег на поддержание красоты. Но это не означает, что теперь можно не ухаживать за собой. Многие салонные процедуры можно сделать в домашних условиях. О них мы расскажем в нашей статье.

Наращивание ресниц

Длинные густые ресницы – мечта многих девушек. Если свои не растут, то стоит прибегнуть к наращиванию. В салоне предлагают стойкое наращивание и используют профессиональный материал для наращивания ресниц. В домашних условиях можно использовать накладные реснички.

Искусственные ресницы представлены в широком многообразии. С их помощью взгляд можно сделать распахнутым, лисьим, кукольным, или же добиться любого другого эффекта. Они также продаются цельными или пучками, в разных цветовых решениях и даже с дополнительным декором, например со стразами.

Накладные ресницы сажают на клей. Действовать нужно предельно осторожно, чтобы не повредить собственные реснички. Они держатся в течение одного дня.

Маникюр

Обновить маникюр можно самостоятельно. Чтобы качество домашней процедуры не уступало салонной, необходимо купить специальные инструменты и материалы. В стандартный маникюрный набор входят ножницы, пилочки, щипчики. Из оборудования понадобится лампа для полимеризации лака и фрезер, если в планах обрабатывать ногти аппаратным способом. Из косметики нужно купить масло для кутикулы, базу, топ и несколько цветных лаков.

Маникюр необходимо начинать с обработки ногтей. Следует удалить старое покрытие, обрезать кутикулу, придать ногтям нужную длину и правильную форму.

Затем нужно подготовить ногтевую пластину к нанесению покрытия. С этой целью ее нужно обезжирить и обработать бафом, чтобы поднять чешуйки для лучшего сцепления с лаком.

Первый слой — это база. Она нужна для защиты живого ногтя и его укрепления. После нужно нанести цветной лак в два слоя. Последний шаг — нанесение закрепляющего топа, который продлит жизнь маникюру. Каждый слой нужно тщательно просушить в лампе в течение 30 секунд.

В домашних условиях можно даже сделать дизайн ногтей. Но лучше выбирать максимально простые техники, чтобы готовый результат был аккуратным. Например, можно использовать наклейки. Это картинки и узоры с липким слоем. Благодаря ему их легко крепить на ногти. Для закрепления наклеек сверху нужно нанести топ и просушить в лампе.

Стрижка кончиков волос

Подровнять кончики волос в домашних условиях проще простого. Для этого не нужны сверхнавыки, достаточно следовать простой инструкции:

  1. Помойте волосы и нанесите на них бальзам для смягчения и разглаживания.
  2. Промокните волосы полотенцем, чтобы оно впитало в себя излишки влаги.
  3. Разделите волосы на пряди.
  4. Возьмите прядь и следуйте прямой срез.
  5. Обработайте остальные пряди, придерживаясь намеченной линии.
  6. Расчешите волосы, чтобы оценить результат.

После стрижки на кончики можно нанести масло для их укрепления.