Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net



Сервис LinkBox: ускорение индексации обратных ссылок, а также их надежный контроль и проверка индексации

Серьезное продвижение интернет-сайта не обходится без стратегий линкбилдинга. Мы не будем здесь раскрывать нюансы получения ссылок, но затронем никак не менее важную область - надежный контроль проставленных бэклинков. Мониторинг ссылок достаточно прост, когда их незначительное количество. Однако когда их тысячи, контроль является очень сложной задачей, требующей массу времени. И именно здесь поможет специальный сервис, который дает возможность сделать это быстро и с небольшими расходами. А при внезапном исчезновении ссылок - сообщит про это.

Такой веб-сервис мы прямо сейчас и рассмотрим с вами.

Представляем linkbox.pro - очень удобный и практичный инструмент для возможности мониторинга и анализа обратных ссылок. Сервис идеально автоматизирует процесс контроля, помогает осуществить индексацию и статистический анализ. Очень простой интерфейс делает систему доступной не только для профессиональных seo-специалистов, но и для фирм, стремящихся надежно и эффективно использовать денежные средства, которые вложены в ссылочное продвижение.

Опишем главные «фишки», а далее перейдем к их более детальному разбору.

  • Контроль бэклинков, с настраиваемыми оповещениями.
  • Ускорение индексации посредством привлечения поискового робота.
  • Эффективная автоматическая проверка индексации ссылок.
  • Контроль качества и авторитетности доноров с множеством характеристик.

Регистрация на сервисе

Регистрация очень проста. После нее вас будет ожидать сюрприз - бесплатные 100 кредитов, которые выдадут возможность протестировать сервис. Мелочь, а приятно!

В результате:

Вводим почту, пароль и убеждаем сервис, что мы не являемся роботом. На указанную электронную почту придет письмо со ссылкой для регистрации. Подтверждаем регистрацию, заходим и сразу попадаем в главную панель интернет-сервиса. На балансе уже будет 100 кредитов, которые считаются эквивалентом 1$.

На что хватает 100 кредитов?

Можно выбрать:

  • Проверка 1000 бэклинков.
  • Добавление 100 бэклинков в Google add url.
  • Проверка характеристик 200 ссылок.
  • Проверка индексации 333 ссылок.

Чтобы начать свою работу, осуществляем следующие действия:

  • Делаем проекты и ссылочные кампании. Их численность зависит от количества проектов для продвижения и деления по типам ссылок внутри проекта.
  • В каждую кампанию выполняем импорт ссылок, которые необходимо проконтролировать.
  • Импортируем информацию с Google Search Console.
  • Добавляем файл в сервис Linkbox и получаем графическое изображение роста ссылочной массы.
  • Таким же образом вы можете импортировать файлы со всех краулеров в частности Ахрефса, Семраша и т.д. Только загружать их следует в надлежащие вкладки.
  • Открываем вкладку с кампаниями и проверяем ссылки. Дальше вы имеете возможность исследовать свои бэклинки, используя удобную фильтрацию.
  • Ко всем ссылкам которые, по самым разным причинам, еще не попали в индекс, вы можете применить аддурилку Гугл.

Функции онлайн-сервиса

Теперь пробежимся более подробно по функциям онлайн-сервиса. Разберем для чего необходима любая из них.

Google Add Url

Хороший инструмент для индексации бэклинков Гуглом (займет до 2 дней).

индексация ссылок гугл

Выбирайте только бэклинки без запретов индексации, это даст возможность получить эффективный результат и сэкономить кредиты.

Проверка обратных ссылок

Опция помогает проверить обратные ссылки, их анкоры и атрибуты. Вы будете мгновенно информированы об удалении, добавлении нежелательного атрибута, замене анкоров на безанкоры.

проверить бэклинки

Это даст возможности контролировать сеошников и держать позиции в поиске.

Проверка индексации бэклинков

Помогает проверить, находится ли в индексе та или иная ссылка. Допустимы ситуации, когда алгоритмы Гугла исключают значимую ссылку из индекса.

проверить индексацию страниц онлайн

С нашим онлайн-сервисом вы в любое время будете в курсе всех изменений. Помимо этого есть возможность настроить автоматическую проверку ссылок и проверку индексации на уровне каждой кампании при помощи планировщика заданий.

Модули Linkbox

Разработчики непрерывно улучшают функции системы. Присутствует планировщик задач, а также модуль отчетов. Для практичности работы, качественного контролирования проектов применяются и другие специально предназначенные модули.

Контроль пересечения Console/Ahrefs

Используя модуль, вы можете контролировать как обратные ссылки в консоли поисковика, так и ссылки, которые видят конкуренты. Когда на сайт были добавлены токсичные ссылки, возможно своевременно добавить их в файл дисавов без вреда для ранжирования.

Проверка tier1 и tier2

При жесткой конкуренции, необходимо строить несколько уровней бэклинков. Данная функция помогает их контролировать.

Модуль Анкор листа

Дает понимание воздействия анкорного текста на ваш ресурс. Для этого доступны несколько фильтров:

  • по ссылочным кампаниям
  • по типу ссылок
  • по атрибутам (ugs, dofollow, nofollow и т.д.)
  • по пересечению с краулерами
  • по присутствию ссылок с анкорами в индексе Google

А еще в сервисе имеется раздел с поясняющим видео-хелпом, где показана реализация любой задачи, которую сможет осуществить сервис.

Выводы

В итоге резюмируем, что LinkBox не только поможет автоматизировать действия в линкбилдинге, но и бережет деньги. Поскольку дает возможности понять эффективность процесса построения ссылок: определить, что действует, а что нет. И грамотно управлять своим бюджетом.

Желаем успеха в применении интернет-сервиса!

*И не забывайте про бонусные кредиты при регистрации.