Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net



МДФ: подробная характеристика материала

Одним из самых популярных материалов для изготовления мебели является древесноволокнистая плита средней плотности, более известная как МДФ. Купить его можно по ссылке plittorgservis.com.ua/mdf, а детальные характеристики читайте в нашей статье.

Особенности производства

Для изготовления материала используется мелкодисперсная дисперсная стружка. Она подвергается прессованию под воздействием высоких температур и давления. В качестве связующего компонента выступает абсолютно безопасное и экологичное вещество – лингин, то есть древесная смола. Он выделяется из стружки при серьезном нагреве.

Виды материала

Плиты отличаются по форме выпуска. Различают такие виды:

  • Реечный. Панели имеют прямоугольную форму, их высота — 2–3 м, а ширина — всего 15–25 см. Используют материал для отделки стен и потолка. Между собой панели соединяются замком, важно, чтобы он был не короче, чем 5 мм, иначе может попросту обломиться.
  • Плиточный. Панель чаще всего имеет квадратную форму, высота и ширина — 1 м. Но также есть прямоугольный вариант. Монтаж выполняется на каркас.
  • Листовой. Используется для производства мебели, например столов и кухонных гарнитуров.

При выборе материала важно, чтобы его вид соответствовал сфере эксплуатации. Мебельный материал не рекомендуется использовать для отделки, и наоборот.

Основные преимущества

МДФ приобрел большую популярность на рынке строительных материалов. Высокий спрос обусловлен такими эксплуатационными преимуществами:

  • Материал соответствует экологическим нормам и стандартам. В процессе эксплуатации он не выделяет токсичные компоненты, которые могли бы нанести вред здоровью. Разрешено использовать в детских учреждениях.
  • МДФ очень прочная и надежная. Она рассчитана на высокую нагрузку. Можно не опасаться, что полки, изготовленные из нее, будут провисать или треснут.
  • Изделия из МДФ можно эксплуатировать в помещениях с повышенным уровнем влажности, например в ванной комнате или на кухне. Они также не боятся воздействия грибка, микроорганизмов, насекомых.

Отдельно стоит поговорить о декоративных свойствах. Сверху материал покрывается декоративной пленкой, которая может имитировать более дорогие материалы, например натуральное дерево или мрамор. Такое МДФ называется ламинированным. Купить можно по ссылке https://www.plittorgservis.com.ua/mdf/mdf-laminated.

Плитные материалы от компании «ПлитТорг Сервис»

Компания «ПлитТорг Сервис» занимается продажей плитных материалов. В ее каталоге представлены ДСП, ДВП, а по этой ссылке https://www.plittorgservis.com.ua/dsp-laminironnoe/dsp-dlya-mebeli можно купить ДСП ламинированное. Все материалы имеют высокое качество, что подтверждено сертификатами соответствия.

Компания предлагает дополнительные услуги. Можно заказать резку и обработку древесных плит. Работы выполняются в собственном цеху на современном оборудовании.

В распоряжении компании также собственный транспорт. Поэтому она выполняет оперативную доставку товаров по Киеву. Кроме того, возможна отправка в другие регионы Украины.