Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net



Где открыть расчетный счет для ИП?

Любому предпринимателю требуется расчётный счёт. С помощью этого счёта будут производиться расчеты с контрагентами, клиентами и поставщиками т.д. Если вы решили открыть расчётный счёт, то для начала вам нужно выбрать банк, в котором вы будете это делать. У популярных банков обычно более высокие тарифы на обслуживание. Поэтому лучше выбрать несколько банков и изучить условия открытия РС в них.

Обратите внимание на скорость обслуживания и качество обслуживания. Подготовьте необходимые для открытия счёта документы. Выбирать банк вы можете по следующим критериям:

  1. Рабочий режим. Чем более длинным он будет, тем лучше. Для посетителей онлайн-банкинга очень важно, чтобы все операции выполнялись быстро.
  2. Присутствие онлайн-сервиса для ИП. Наиболее удобным является электронный счет. В этом случае все операции можно будет производить дистанционно.
  3. Дополнительные инструменты. Многие банки предлагают встроенные консультации, тестирование контрагентов, формирование платежек, справок и так далее.
  4. Тарифный план. Вы можете выгодно открыть счет в банке для ИП, выбрав тариф минимальный. Но проверьте, что за этим стоит. Некоторые счета подразумевают, что тарифы будут самыми дешевыми. Сразу же оцените, во что вам обойдется обслуживание каждый месяц. Какие платежи будут у владельца счёта после того, как вы откроете РС.

Вам нужно будет подготовиться к таким платежам:

  1. Обслуживание каждый месяц некоторых счетов зависит от количества операций. Если вы не выполняли ни одной операции в месяц, с вас не будут взиматься деньги.
  2. Подключение сервиса дистанционного. Оплата услуг онлайн-банкинга может быть включена в ежемесячный платёж или взиматься отдельно.
  3. Обслуживание на дистанции. Заплатив за подсоединение к сервису, вам придётся вносить плату за его использование. Ведь система будет постоянно обновляться.
  4. Оформление платежей.
  5. Снятие наличных. За получение наличных придётся заплатить.

Если вам нужно быстро открыть расчетный счет, то выбирайте тот банк, в котором более лояльные условия. В этом случае вам не нужно будет тратить много средств на проведение операций. Сразу после того, как вы откроете счёт, вам нужно будет в установленные сроки обратиться в соответствующие органы и сообщить о том, что вы открыли счёт. Если вы этого не сделаете, вам может быть назначен штраф. Обязательно сообщите о факте открытия вашего счета.