Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net



АйТеко завершила создание импортозамещенной инфраструктуры "ведомственного облака" ФИПС

После создания программы "Цифровая экономика России" фирма АйТеко создала в государственном Федеральном институте промышленной собственности (ФИПС) программный центр по обработке данных на базе защищённого гипервизора. Были созданы компоненты ПО, которое включает в себя импортозамещающее решение. Эти работы оказались отличным этапом созданного проекта в создании поддерживающих систем.

По архитектуре, предложенные составляющие располагаются в двух ЦОД, которые выступают в качестве резервных друг для друга. Система гарантирует защитное функционирование и перманентность процессов производства.

Система была создана, чтобы предоставить возможность работы клиентов в среде Астра Линукс с применением пакета как на онлайн, так и на физических АРП. Доступ клиентов к виртуальному PN создает брокер, который ведёт управление под системой рабочих столов и выкладок виртуального сервера. Стала доступной возможность ведения работ с приложениями, которые исторически работают лишь на платформе Виндовс. В одном месте применение pod-системы позволил более быстро осуществить переход на импортозамещающее ПО. Используемые для защиты информационные решения включают в себя достоверную загрузку, сертифицированную ОС для серверов, системы экранирования между сетями и т.д.

Применение технологии доставки приложений Виндовс на место работы поможет значительно сократить расходы на лицензии продуктов Microsoft, а также обеспечить работу свежих приложений и рабочих сред. Использование новой почтовой системы, которая интегрирована с имеющейся системой почтовой, поможет аккуратно перейти на замещающее решение.

При создании проекта были созданы не только решения технические, но и организационные, которые даст возможность оперативно и безболезненно выполнить импортозамещение и создать качественное функционирование ведущих вводимых в эксплуатацию ГИС. Об этом сообщил директор по инновациям компании.

Этот источник https://www.i-teco.ru/press/news/136574/ позволит вам получить больше информации о данной системе. Использование данной системы позволит вам уменьшить расходы на получение лицензии Виндовс. Вы сможете со временем полностью отказаться от использования Майкрософт Офис по мере того, как будете осваивать новое программное обеспечение. Об этом сообщил заместитель гендиректора компании "АйТеко". Данная компания предлагает аналогичные программные решения, которые ничуть не уступают по функционалу и качеству зарубежным.