Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net



Как выбрать ноутбук?

Ноутбук - это необходимая вещь, которая требуется как школьнику, так и управленцу, бизнесмену, обычному офисному работнику. Выбирать ноутбук нужно в зависимости от того, какие задачи вы планируете с помощью него решать. При выборе ноутбука нужно обратить внимание на оперативную память, накопитель, диагональ экрана и другие параметры.

Хорошие отзывы получил ноутбук Йога, приобрести который вы сможете на сайте comfy.ua.

Как приобрести ноутбук?

Для начала определитесь с целью использования:

  1. Для учёбы. Для студентов подойдёт ноутбук со стандартным функционалом. Средней оперативки будет достаточно для того, чтобы выполнять работу с вордом. Если вы планируете носить ноутбук с собой, выбирайте ультрабуки. Если вы учитесь на технической специальности, вам нужно будет выбирать ноутбук с хорошим софтом. Также присмотритесь к более мощным моделям техники.
  2. Для работы. Изучите универсальные модели, имеющие четырёхъядерный процессор, хорошую производительность. Диагональ экрана не играет большой роли. Если вы используете ноутбук для работы в графических программах, большое внимание уделите цветопередаче экрана, графическим компонентам, видеопараметрам видеокарты.
  3. Для постоянного использования. В такой ситуации подойдет универсальный ноутбук. Его можно использовать для учебы, а также для работы. Такие ноутбуки характеризуются диагональю 15-17 дюймов. Они могут потянуть небольшие программы графические, видеоигры.

Как выбрать ноутбук для игр?

Игровые ноутбуки должны отличаться особыми характеристиками. При этом нужно обратить внимание на такие параметры:

  1. Экран. Это значимый параметр, не экономьте на нем, иначе сможете продешевить. Лучше выбирать более широкий экран, иначе ощущения от игры будут уже не те.
  2. Видеокарта. Эта деталь имеет основную ответственность за считывание графики, поэтому нельзя на ней экономить.
  3. Вычислительный процессор. Он должен иметь хороший функционал и быть достаточно быстрым в работе.
  4. Разрешение. Оно имеет большое значение. Выбирайте разрешение Full HD или HD Plus. В этом случае вы получите великолепную графику. Графика будет создавать благоприятные условия для вашей игры.
  5. Матрица. Не все матрицы идеально подходят для видеоигр. Обратите внимание на модели OLED и IPS. Они обеспечат вам высокое качество.
  6. Жёсткий диск. Бывает достаточно стандартного блока 250-300 Гб.