Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net



Зачем нужна страховка КАСКО?

Страховой полис КАСКО защищает машину от повреждений, хищения и других ситуаций. В страховку включён ущерб, которые авто получает на автомобильной стоянке. Страхование КАСКО выбирают те автомобилисты, которые хотят защитить своё авто не только от порчи в ситуации ДТП, но и от чрезвычайных ситуаций, угона и т.д.

Страховка оформляется по желанию. В отличии от обязательного страхования, где оплата делается для сторонних лиц, КАСКО может защитить конкретно ваше авто. Она может выплатить ущерб в области определенной суммы. В частности, страховка может защитить от:

  1. Аварии или пожара.
  2. Угона автомобиля.
  3. Противоправных действий посторонних лиц.

Страховка не будет полезна, когда:

  1. Повреждение, а также угон случились умышленно.
  2. Авто ведет лицо без прав.
  3. Водитель находился в нетрезвом состоянии.
  4. Случай страховой был замечен на границе.

Весь перечень всех страховых ситуаций обязательно прописывается в договоре. В зависимости от фирмы список может различаться. Многие новенькие водители задумываться над вопросом, стоит ли покупать КАСКО. Это страховой полис, который требуется всем, кто желает защитить своё авто от злоумышленников. В зависимости от рисков период действия полиса может быть разным. Если вы хотите обезопасить свое транспортное средство от ущерба, то вам нужно оформить страховой полис на год. Максимальный срок полиса составляет 5 лет.

Если вы хотите рассчитать стоимость КАСКО калькулятор является наилучшим инструментом для этого, он поможет вам это сделать наиболее точно. Также большое значение имеет возраст автомобиля. КАСКО можно купить для российских авто производства не более 5 лет. Услугу страхования старых авто предоставляют немногие страховые фирмы. Стоимость полиса оказывается выше, чем для новых авто.

Страховка КАСКО защищает владельца от различных рисков. Вы сами можете прописать в договоре все риски, от которых вы хотите получить защиту. Чем большее количество рисков вы укажете, тем дороже будет страховка. В основном КАСКО оформляется на только что приобретенные автомобили. Также КАСКО обязательно оформляется на автомобили, которые были взяты в кредит. Она даёт владельцам компании, которая предоставила такое авто в кредит, гарантию того, что машина не будет повреждена. Вы можете оформить КАСКО, если не хотите оказаться в сложной ситуации, когда ваш автомобиль будет испорчен или поврежден от действий злоумышленников. Такая страховка потребует затрат.