Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net



Как увеличить ОЗУ?

Каждый владелец компьютера или ноутбука мог сталкиваться с такой проблемой, что изначально установленный объем ОЗУ оказался для него недостаточным. В результате этого возникает справедливый вопрос, как его увеличить? На сайте, вашему вниманию предлагается вся детальная информация в онлайн режиме, на основании которой вы сможете узнать не только, как увеличить объем памяти, но также более детально узнать про сканер системы Crucial и многое остальное.

Зачем нужно увеличить объем памяти?

Большинство людей задается вопросом, для чего может потребоваться увеличить объем памяти? В данном случае, такой апгрейд ноутбука Asus нужен для того, чтобы повысить его производительность. Изучая представленные инструкции, вы можете самостоятельно выполнить апгрейд системы, а также заменить диск на SSD и многое другое.

Явным признаком того, что в ваш компьютер требуется прибавить оперативную память, является:

  • ПК самостоятельно оповещает о наличии такой проблемы;
  • После обновлений стал работать гораздо медленней;
  • Все параметры изделия отвечают в полной мере требованиям ПО.

В том случае, если вы заметили такие моменты, лучше всего добавить оперативной памяти для того, чтобы в дальнейшем вы могли без проблем пользоваться вашим компьютером.

Если ваше устройство не видит новое ОЗУ?

Бывают ситуации, что после установки новой операционной памяти, ноутбук просто перестал ее видеть. Если у вас случилась такая ситуация, то важно знать, каким образом можно ее исправить. В первую очередь рекомендуется посмотреть, правильно ли вы установили планку с оперативной памятью. Если нет, то попробуйте снова вставить ее.

Проверить, что плата и память являются совместимыми. Очень редко случается несовпадение: в большинстве случаев случается так, что не те модули просто не могут быть установлены в материнскую плату, они не подходят. Провести тестирование РАМ на неисправность. Это удастся сделать с использованием определенного, бесплатного софта.

Такие простые рекомендации на сайте crucial.ru помогут каждому из вас в самые короткие сроки понять, как можно своими силами произвести замену, а также что делать, если у вас возникли проблемы. На сайте предлагается также много другой, актуальной информации, изучить которую рекомендуется вам уже сейчас. Вы можете перейти на портал в любое время, чтобы более детально узнать все интересующие вас моменты, представленные в свободном доступе.