Наши партнеры

UnixForum



  • Тут
  • Теория, 1С
  • mgutu.ru


Библиотека сайта rus-linux.net



Выбор лучшего ноутбука для работы

Для того, чтобы приобрести себе качественный ноутбук, достаточно определиться с целями, для которых он будет использоваться. Прежде всего следует обращать внимание на процессор, количество ядер, а также гигабайты оперативной памяти. Кроме этого, существует несколько моментов, которые важно учитывать, выбирая ноутбук.

Общие характеристики

Прежде чем отдать предпочтение определенному разработчику и модели ПК, надо четко определиться с задачами, которые вы будете перед ним ставить. Это может быть работа со стандартными программами либо с графическими редакторами.

Среди главных параметров, на которые стоит обращаться внимание, выделяют:

  • частота работы процессора, а также количество ядер. Например, Леново ноутбук может быть двухъядерным, четырехъядерным либо восьмиядерным;
  • количество ОЗУ;
  • тип видеокарты;
  • объем жесткого диска;
  • время работы в автономном режиме.

Также стоит обратить внимание на тип интерфейса и количество портов и разъемов. Кроме этого, немаловажный пункт – тип операционной системы (Windows, Linux. iOS).

Выбор ноутбуков по узким критериям

Выбирая устройство для использования в целях работы с различными программами, очень важно тщательнее подойти к изучению его технических характеристик, типа устройства, а также обратить внимание на наличие дополнительных функций.

1. Виды ноутбуков.

На сегодняшний день, компьютерное оборудование представлено в различных вариациях, благодаря чему пользователь может подобрать для себя подходящее устройство. Например, Асус ноутбук может быть выполнен в следующих стилях:

  • классика – типичный дизайн, наличие обычного либо сенсорного экрана, а также высокий уровень производительности;
  • ультрабук – идеальное соотношение классики и планшетного ПК, отличительная особенность – небольшой вес, возможность принять форму раскрытой книжки;
  • трансформер – можно использовать как в качестве ноутбука, так и планшета; благодаря наличию специального механизма, дисплей разворачивается под углом.

2. Размер, вес.

Самым оптимальным вариантом веса ноутбука, предназначенного для работы, является один – три килограмма. Такие устройства представлены в большом количестве, отличаются высоким уровнем производительности и большим объемом памяти. Касаемо идеального размера, то он составляет 15 – 17 дюймов.

3. Дополнительные функции.

Сюда относится наличие подсветки клавиш на клавиатуре, сканера для отпечатка пальцев, IPS матрицы, а также большого количества различных разъемов. Подобные дополнительные функции могут значительно облегчить процесс работы, однако стоит помнить, что такой ноутбук стоит значительно дороже классического варианта.

Подведение итогов

Для того, чтобы сделать правильный выбор ноутбука, который будет прост в эксплуатации, следует тщательнее подойти к изучению его технических характеристик. В первую очередь приоритетность отдается параметрам, а уже потом нужно обращать внимание на дизайн устройства и цену.