Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net



Все, что нужно знать о замене сенсорного экрана в смартфоне

Сенсорный экран занимает большую часть лицевой панели смартфона. Поэтому он должен быть максимально защищен от внешних воздействий, ударов и попадания влаги. Для этого используется защитное стекло, которое должно быть оригинальным и прочным. Если оно разбилось, потребуется замена сенсорных экранов в Киеве в надежном сервисном центре.

Какие бывают сенсорные экраны?

Сенсорные экраны можно условно разделить на несколько видов, учитывая разные параметры. Например, по типу установки они бывают установленные на дисплей или корпус. Самым распространенным вариантом является сенсор, установленный на дисплей по всему его периметру.

Учитывая принцип работы, сенсорный экран бывает емкостным и резистивным. В большинстве современных моделей используется емкостный экран, который реагирует на легкие прикосновения.

Тачскрин может быть стеклянным или пластиковым. Дисплей состоит из матрицы, тачскрина, шлейфов, кнопок и рамки. У большинства современных моделей смартфонов тачскрин и матрица прочно соединены между собой, поэтому требуется замена всего дисплейного модуля.

Этапы замены сенсорного стекла на смартфоне

Качественный ремонт телефонов restore выполняется в оговоренные с клиентом сроки. Услуга оплачивается только после выполнения ремонтных работ по замене сенсорного стекла.

Замена сенсорного экрана состоит из нескольких этапов. На первом этапе телефон разбирают, при этом важно учитывать особенности каждой модели и быть внимательным. На следующем этапе снимают и устанавливают тачскрин. Для этого необходимо разогреть устройство и устранить остатки клеящего состава.

Не следует сразу направлять на дисплей горячую струю воздуха, так как он может просто треснуть из-за резкого изменения температуры. В результате придется менять весь дисплейный модуль, а это стоит намного дороже.

На заключительном этапе выполняется калибровка и проверка работоспособности устройства. После этого телефон возвращают его владельцу, и он оплачивает ремонт. Мастера выполнят замену быстро и качественно, и предоставят гарантию.

Преимущества обращения в сервисный центр Re:Store

Перейдя по ссылке https://restore.com.ua/remont-mobilnyh-telefonov/remont-i-obsluzhyvanie-iphone/iphone-xs, можно детальнее ознакомиться с перечнем услуг и их стоимостью. Обращаясь к мастерам этого сервисцентра в Киеве, потенциальный нт получает ряд преимуществ, а именно:

  • расценки, ниже, чем у конкурентов;
  • предоставление гарантии на услуги сроком до одного года;
  • внимательное и вежливое отношение к каждому;
  • получение скидки при онлайн записи к мастеру;
  • оперативная курьерская доставка;
  • выполнение ремонтных работ любой сложности и срочности;
  • применение новейшего ремонтного и диагностического оборудования.

На выбор клиенту предлагаются оригинальные или качественные аналоговые запчасти и комплектующие. Обращение к мастерам гарантирует оперативное восстановление работоспособности смартфона независимо от модели.