Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net



Компания в Эмиратах: бизнес-идеи

ОАЭ — это одна из немногих стран в мире, где созданы благоприятные условия для международного бизнеса. Для иностранных предпринимателей здесь действуют СЭЗ и льготная налоговая система.

Если вы хотите открыть свое дело в ОАЭ, но не знаете какое, то читайте эту статью. В ней мы расскажем про открытие бизнеса в Эмиратах и направления деятельности, которые там могут востребованы.

Туристическая компания

Арабские Эмираты — это еще и привлекательная страна с точки зрения туризма. Ежегодно миллионы людей приезжают сюда, чтобы загорать на пляже, купаться в чистейшем море и ходить по брендовым бутикам.

Поэтому очень прибыльным видом бизнеса является туристическая компания. Организовывать туры можно не только в Дубай, который заслуженно является наиболее популярным направлением. Другие Эмираты также представляют собой немалый интерес. Главное — предложить оригинальные решения клиентам.

Ресторан

Ресторанный бизнес — это практически всегда прибыльный вариант. В Эмиратах он точно будет приносить стабильный доход, так как необходимо кормить и местное население, и туристов. Стоит отметить, что граждане ОАЭ очень часто посещают кафе и рестораны, так как много работают и не могут выделить время на готовку дома.

Открыть заведение общественного питания можно в одной из СЭЗ. Получить лицензию довольно просто. Также для сотрудников понадобится виза. Более подробная информация о резидентской визе в ОАЭ есть на сайте консалтинговой компании S.H Business Adviser.

Кадровое агентство

В Эмиратах наблюдается большой поток эмигрантов. Многие из них специалисты и профессионалы в различных областях. Местные жители также имеют определенные навыки и умения. Таким образом формируется рынок квалифицированной рабочей силы, который можно использовать в бизнес-целях.

Компании в ОАЭ постоянно нуждаются в сотрудниках. Однако у них не всегда есть время на поиски новых квалифицированных кадров, поэтому они обращаются в кадровые агентства. Принцип работы подобных агентств достаточно простой и сводится к формированию списка людей, желающих найти работу, и сравнения их с запросами фирм, которые находятся в поисках новых кадров.

Клининговая компания

Компания, которая предоставляет услуги по уборке помещений, будет пользоваться спросом в ОАЭ. Связано это с занятостью местного населения, которым проще переложить уборку на другие плечи, чем заниматься ею самостоятельно. Кроме того, услуги клининговой компании всегда необходимы для офисов и производств. На работу можно взять эмигрантов, которые всегда находятся в поисках источника дохода.