Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net



Изготовление сайтов: как сделать привлекательный портал

Привлекательный и полезный для пользователей веб-сайт может приносить его владельцу неплохой доход. Конечно, большое значение будет иметь и продвижение сайта. Но если ваш портал не будет отличаться удобством, красивым дизайном, вряд ли посетители будут задерживаться на нем надолго. Вы можете выбрать самостоятельное создание сайта, либо изготовление сайта в imagos.ru. В последнем случае заниматься вашим порталом будут опытные и профессиональные специалисты.

Как создать привлекательный сайт?

Вот основные моменты, которым стоит уделить особое внимание при разработке собственного портала:

  1. Контент. Это важная составляющая, которую многие не учитывают при изготовлении сайтов. Если на сайте не будет информации, способной заинтересовать пользователя, то это не только снизит посещаемость, но и не позволит вам подняться в ТОП поисковой системы.
  2. Дизайн. От него зависит то, насколько привлекательным будет выглядеть ваш портал. Здесь действует известная поговорка: "встречают по одежке". Так что если внешний вид вашего сайта будет оставлять желать лучшего, вряд ли посетители на нем задержатся.
  3. Скорость загрузки страниц. Она должна быть максимальной. Если посетителю приходится ждать больше 2 секунд, это может его раздражать. В конечном итоге человек примет решение покинуть ваш ресурс и поискать информацию на другом сайте. Чтобы страницы грузились быстро, правильно размещайте контент.
  4. Понятная логическая структура. Важно, чтобы пользователь мог быстро найти на вашем сайте всю необходимую информацию. Все сведения должны быть поделены на разделы. Желательно, чтобы присутствовала строка поиска. На главную страницу сайта вы можете вынести всю важную информацию, касающуюся популярных разделов, новостей и т.д.
  5. Отсутствие грамматических и орфографических ошибок. Если они будут присутствовать в текстах, это может оттолкнуть пользователей. В итоге вся информация на вашем сайте будет восприниматься не как достоверная.

Если вы не имеете опыта в создании сайтов, и вам требуется качественный портал, лучше заказать изготовление сайтов у специалистов. Вам придется заплатить за такую услугу, зато вы получите портал, который будет иметь популярность у пользователей. Профессиональные специалисты не только помогут вам сделать привлекательный сайт, но и поработают над его продвижением. Вы получите портал, с которого сможете иметь неплохую прибыль.