Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net



Подключение электронных платежных систем к интернет-магазину

Начало 2000х годов ознаменовано массовым переходом на виртуальные расчеты. Появление электронных платежных систем позволило за несколько секунд переводить крупные суммы средств на любые расстояния, в том числе – в разные страны мира. Для многочисленных интернет-магазинов, только начинающих работу или уже успешно развивающихся, такое решение стало настоящим прорывом, что позволило расширить покупательскую аудиторию и сделать переводы максимально быстрыми и безопасными.

В настоящее время отсутствие у интернет-магазина опции расчетов через платежные системы вызовет как минимум недоумение. Поэтому в ходе разработки сайта нужно обязательно предусмотреть создание и привязку электронного кошелька к новому сайту. Оценить преимущества вы сможете сразу после начала работы:

  • деньги будут поступать в течение пары минут, и будет несложно отследить, кто из покупателей внес оплату;
  • можно интегрировать платежную систему skrill в общий учет по магазину, и счета клиентов будут закрываться автоматически по мере поступления денег;
  • нет необходимости размещать на сайте подробные банковские реквизиты, чтобы привлекать внимание виртуальных мошенников;
  • ваш магазин будет доступен для покупателей за пределами страны, для которых недоступны наличные платежи или банковские переводы.

Схема работы платежных систем в интернет-магазине

Если клиент выбрал при оформлении товара расчет через платежную систему, его перенаправляют на соответствующий сайт. Еще проще – специальная форма прямо на странице интернет-магазина с минимумом реквизитов. Здесь требуется указать номер своего кошелька или карты, а также – контактный номер телефона. На него придет СМС-сообщение с предложением подтвердить свои намерения о перечислении денег. Как только в форму на сайте платежной системы будет введено кодовое число, указанная сумма спишется и через несколько минут поступит в кошелек продавца. Это не только быстро и удобно, но и полностью безопасно. Информация о платежах является конфиденциальной, и ее прочтение посторонними лицами исключено.

Обратите внимание: чтобы не создавать дополнительных неудобств и неприятных ситуаций для покупателей – новичков, впервые делающих заказ через Интернет, обязательно разместите на сайте детальную инструкцию совершения платежей. Она должна быть расписана по пунктам, понятно и последовательно, чтобы исключить сбой в системе и ошибку при зачислении средств.