Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net

Что делать, если не работает YouTube?

Популярный сервис YouTube ежедневно посещают миллионы пользователей. На этой площадке есть масса интересных видеоматериалов, которые позволяют найти нужную и полезную информацию, прекрасно отдохнуть и повеселиться, получить ответы на разные вопросы и отыскать способы решения проблем.

Иногда пользователи, пытаясь зайти на сайт YouTube, сталкиваются с разными проблемами, которые не позволяют свободно использовать все возможности данного интернет сервиса. Если этот ресурс не работает или просто нет доступа к нужной странице, можно найти решения на портале youtube down. В нем есть специальные инструменты, позволяющие диагностировать различные проблемы.

Чтобы возобновить доступ к видеоматериалам, представленным на YouTube, можно попробовать один из следующих методов:

  • Очистка кэш в браузере. Кеширование страниц браузерами применяется, чтобы в компьютере пользователя сохранять информацию о часто используемых сайтах. Игнорировать кэш можно, используя комбинацию клавиш "Ctrl + F5", это поможет получить доступ к актуальной версии страницы сайта.
  • Очистка DNS-кэша. В нем сохраняются записи о ранее посещаемых интернет-ресурсах. К примеру, когда один из сайтов перешел на другой сервер и изменил данные IP-адреса, на компьютере сохраняется "старая" информация, и пользователь не может получить доступ к нужному ресурсу. Достаточно провести очистку кэша и снова попытаться войти на нужный сайт.
  • Использование альтернативных DNS. Такие службы обеспечивают преобразование доменных имен в данные IP-адресов. Можно попробовать применить другие, альтернативные сервисы Google Public DNS либо OpenDNS.
  • Разные адреса. Иногда на самом сайте YouTube могут быть не корректные настройки перенаправления с разных версий. Нужно попробовать войти на площадку, указывая в строке браузере различные комбинации: https://www.youtube.сом; http://youtube.сом; http://www.youtube.сом; https://youtube.сом.
  • Проверка файрволов и антивирусных программ. Нужно удостовериться, что в параметрах файрвола и антивирусников не указаны блокировки входа на портал YouTube.
  • Устранение блокировки сайта. Если для доступа в интернет применяются данные динамических IP, то может быть, что данный адрес был раньше заблокирован. Достаточно провести очистку "cookies" и попробовать изменить данные IP-адреса.

Используя эти методы, можно восстановить доступ к сайту, чтобы свободно просматривать нужные видеоматериалы.