Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net



Как продвигать сайты?

Если вы создали свой сайт, то для того, чтобы его начали посещать пользователи, вам нужно будет провести соответствующие работы по его продвижению. Если вы не будете этого делать, ваш сайт никогда не выйдет в ТОП. Даже если он будет иметь уникальный дизайн, будет наполнен полезной информацией, вряд ли на него будут заходить посетители.

Как продвинуть сайт?

Существует множество способов продвижения сайта. Вы можете проводить продвижение самостоятельно, а можете воспользоваться помощью специалистов.

Составление семантического ядра

В первую очередь для продвижения вам нужно будет составить семантическое ядро. Оно заключается в подборе ключевых слов и фраз, по которым будет продвигаться ваш сайт. Зайдите на сервис Яндекс.Вордстат и введите любую фразу, которая подходит под ваш бизнес. Например, если ваша компания продает межкомнатные двери, введите словосочетание "межкомнатные двери". Сервис покажет все фразы, которые ассоциируются с выбранной. Рядом будет указано количество показов. По цифрам вы сможете оценить популярность той или иной фразы. Выбирайте фразы, которые чаще всего используют пользователи при поиске информации. На основе этих фраз и будет составлено ваше семантическое ядро.

Оптимизация сайта

После этого вам потребуется определить целевые страницы для раскрутки. Под все фразы нужно будет найти страницу, которая ей соответствует. Лучше брать 1-4 запроса. Если вы специально делаете страницу под продвигаемые фразу, то здесь всё просто. Оптимизация сайта включает в себя создание заголовка страницы, тайтла, написание полезного текста с включением продвигаемых фраз. Оптимизируйте конкретно те страницы, которые вы выбрали для продвижения. Не стоит оптимизировать все страницы на вашем сайте. В противном случае продвижение сайта может обойтись вам дорого. Но не факт, что вы получите очень хороший эффект от продвижения. Так что делайте оптимизацию только некоторых страниц вашего сайта.

Закупка ссылок

Закупка ссылок играет большую роль в продвижении сайта. Существует множество бирж и агрегаторов, на которых можно купить ссылки. Выбирайте любую биржу, которая вам понравится. Покупая ссылки, вы будете ускорять продвижение своего сайта. Купленные ссылки будут располагаться на схожих с вашим ресурсов. С них пользователи будут переходить на ваш сайт.

Как видно, продвижение сайта можно выполнить самостоятельно.