Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net

В чём преимущество использования виртуального выделенного сервера?

В современных условиях невозможно существовать без техники. Технологический прогресс ушел настолько далеко, что трудно даже представить себе, что будет доступно человеку в следующие десять лет. Одно из самых важных достижений последних лет – это интернет. Благодаря возможностям сети можно не только быстро обмениваться информацией, но ещё и если вам нужно правильно организовать работу любого предприятия. Но для этого, нужно качественно настроить подключение к сети. Сделать это можно при помощи виртуального выделенного сервера (VPS). Доступ к нему можно будет заполучить с помощью любой операционной системы. Потому что виртуальный сервер и виртуализация kvm доступны, как на Windows, так и на Linux.

Чтобы организовать виртуальный сервер под Windows и Linux, нужно обратиться за помощью к специалистам в этом вопросе. Это можно сделать прямо через веб-сайт https://adminvps.ru/vps/vps_russia.php. Можете не сомневаться, что после этого никаких проблем с подключением к VPS на вашем компьютере под управлением Windows или Linux – не будет. Единственное, на что вам нужно обратить внимание – что принцип взаимодействия будет разниться. Всё-таки Linux – это Unix система. В ней работа с терминалом организовано гораздо проще, чем в случае той же Windows. Но можете не переживать. Потому что вам всё равно помогут настоящие профессионалы из сервиса. Благодаря чему виртуальный сервер больше не будет вызывать у вас никаких вопросов. Особенно, если вас интересует виртуализация kvm. VPS – это сервер, без которого не может обойтись ни одно современное предприятие. Но это не означает, что VPS виртуальный сервер нельзя настроить под домашнее использование.

Среди главных плюсов VPS под Windows и Linux – возможность получения хорошей производительности. Независимо от того, какую именно операционную систему вы используете, на Windows и Linux достаточно легко изменять настройки. Вы, как пользователь вольны самостоятельно выбирать удобное для вас программное обеспечение. Но если вдруг возникнут проблемы на KVM виртуализации, то всегда можно обратить внимание за помощью к специалистам. Потому что сервис работает двадцать четыре часа в сутки.

На вашем компьютере может быть установлена, как Linux, так и Windows. Для специалистов сервиса это не имеет принципиальной разницы по одной простой причине – программы для этих ОС по большей части одинаковые. Наибольшее различие заключается лишь в том, как именно будут устанавливаться программы для той или иной системы. Потому что на Linux это делается при помощи терминала. А вот в случае Windows всё можно сделать при помощи стандартных .exe файлов.

Стоимость VPS услуг не меняется, независимо от того, какую операционную систему вы используете. Это может быть как Windows, так и Linux. Принципиальной разницы для самого процесса это не имеет. Поэтому не стоит думать, что если у вас стояла Windows, то нужно устанавливать какую-то сборку Linux. Вам не нужно всем этим заниматься. Поскольку это так или иначе приведет к тому, что вы можете только запутаться. Если вы никогда не работали ни с Linux, ни с Windows – просто запросите помощь у VPS специалистов и для вас всё подготовят. Много времени это не займёт, зато вы будете спокойны, что не будете лезть в ядро Linux и всё будет работать замечательно. Потому что несмотря на бесплатный способ распространения – Linux далеко не самая простая версия операционной системы для неопытного пользователя сервера VPS.