Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net



VPS PrestaShop – оптимальный хостинг для интернет-магазина

PrestaShop является достаточно востребованной бесплатной платформой, которая предназначена для создания различных интернет-магазинов. Данную CMS разработали западные программисты, но при этом она уже давно стала русифицированной и поэтому существует огромное количество сайтов поддержки ПрестаШоп на русском языке. Также для данной платформы в настоящее время написано большое количество различных модулей и шаблонов. Сегодня на ПрестаШоп было создано уже более 250 000 различных интернет-магазинов по всему миру и данная тенденция постоянно растет.

Преимущества и недостатки VPS PrestaShop

Бесплатная система VPS PrestaShop имеет свои преимущества и недостатки, которые дают возможность пользователям интернета и людям, которые хотят создать свой интернет-магазин определиться, выбирать ее или нет.

· К достоинствам данной платформы можно отнести прекрасные функциональные возможности. На ПрестаШоп можно действительно создать эффективный интернет-магазин, в котором будет присутствовать каталог товаров, карточки товаров, фильтры, корзина, система оплаты и доставки товара, а также другие обязательные для такого ресурса опционы.

· Недостатком можно назвать его бесплатность, так как на данной платформе некоторые моменты не достаточно тщательно продуманы и поэтому в некоторых случаях владельцы интернет-магазинов дорабатывают базовые функциональные возможности ПрестаШоп. Но это не настолько масштабные недостатки, чтобы не воспользоваться данной платформой.

При этом VPS хостинг является прекрасным вариантом для любого интернет-магазина небольших размеров, который располагается на PrestaShop. Приобретая VPS PrestaShop, вы получаете виртуальный сервер, который будет иметь выделенные только под ваши потребности ресурсы, и который сможет использовать только ваш интернет-магазин.

Компания Bluevps предлагает VPS PrestaShop для размещения интернет-магазинов по самым доступным ценам. Данный вид хостинга является наиболее надежным и производительным, чем альтернативные варианты, существующие во всемирной сети.

Если вы находитесь на другом хостинге, но понимаете, что вам недостаточно ресурсов, так как на обычном виртуальном хостинге нагрузка на сервер достаточно ограниченная, а ваш интернет-магазин постоянно расширяется, увеличивая в своем каталоге количество товаров, то в этом случае вам обязательно необходимо приобрести VPS PrestaShop, который сможет решить все ваши проблемы.