Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net

Как выбрать холодильник?

Холодильник - это необходимая техника для каждого дома. Существует множество производителей холодильников. Большим спросом пользуются холодильники Toshiba. Они имеют высокую производительность и отличаются легкостью в обслуживании.

Как выбрать холодильник?

Для того, чтобы выбрать подходящий холодильник, следует учесть несколько параметров.

Размер и объем

По размеру все холодильники делятся на:

  1. Маленькие. Их высота не превышает 1 м, а ширина находится в районе 60 см. Такие варианты очень удобны для офисов, гостиниц и дач.
  2. Мини-бары. Их высота может достигать полутора метров. Ширина такая же, как и в предыдущем случае. Они используются для хранения напитков, фруктов.
  3. Стандартные. Высота их достигает 1,85 м. Ширина составляет примерно 60 см. Такие модели являются довольно востребованными и прекрасно подходят для кухни среднего или маленького размера.
  4. Европейского стандарта. По высоте они могут достигать 2 м. Ширина их может быть равна 80 см.

Расположение морозильных камер

Морозильные камеры могут находиться:

  1. В нижней части. В данном случае объем морозилки может достигать 300 л. Обычно такие камеры оснащены 2-4 выдвижными ящиками.
  2. В верхней части. Объем камеры может достигать 200 л.
  3. Сбоку.

Система разморозки холодильника

Существует несколько типов разморозки:

  1. Капельная система. В результате работы компрессора на задней стенке агрегата появляется наледь. Если компрессор останавливается, то лед начинает таять. Капли стекают в специальный резервуар и начинают испаряться.
  2. Технология No Frost. В данном случае наледь с инеем не образуются, поскольку в холодильнике присутствует сухой микроклимат. Встроенные вентиляторы распределяют воздух равномерно. В некоторых моделях предусмотренна сухая зона, в которой поддерживается 90% влажности. Продукты, которые хранятся в подобном отсеке, сохраняются свежими в течение более длительного времени.
  3. Система Full no Frost. Данная технология имеет раздельную систему оттаивания и испарения. Принцип разморозки такой же, как и у предыдущей технологии.

Приобрести качественные холодильники вы сможете на сайте Stylus.ua. Здесь предлагаются агрегаты от известных брендов.

Тип компрессора

Встречаются несколько видов компрессоров:

  1. Линейный. Он быстро охлаждает воздух до необходимой температуры. При этом он работает без вибрации.
  2. Инверторный. Данный компрессор вообще не выключается. Он только уменьшает мощность, при этом поддерживает определенную температуру.

Дополнительные возможности

Принцип функционирования холодильников с его создания почти не поменялся. Но в современных моделях появились некоторые новшества, которые сделали более комфортным использование этого агрегата.

  1. Режим суперохлаждения. Он очень удобен, если вы загружаете в холодильник тёплые продукты или хотите охладить бутылку вина. Данная функция охлаждает продукты до температуры плюс 2 градусов.
  2. Режим суперзаморозки. Он очень удобен для быстрого замораживания большого количества продуктов. При этом вкусовые качества продуктов не меняются.
  3. Режим отпуска. Он уменьшает количество потребляемой электроэнергии, если вы длительное время не находитесь дома. Морозилка в данном случае работает в обычном режиме.

Вот основные моменты, которые стоит учесть при выборе холодильника. При этом также стоит учитывать количество членов вашей семьи, бюджет, который вы можете выделить на покупку и свои личные предпочтения.