Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net

Huawei FusionServer 2488H: особенности и положительные характеристики

Компания Huawei выпускает широкую линейку серверного оборудования. Ее решения демонстрируют надежную работу и способность противостоять различным температурным режимам. Оно используется для выполнения бизнес-задач разной опциональной и технологической сложности. Разработка huawei 2488h выступает в качестве одно из наиболее распространенных среди двухсокетных моделей. Она относится к новому поколению техники, подходящей для развивающихся организаций.

Общие положительные характеристики

Хранение и обработка данных, виртуализация, масштабирование с возможностью наращивания потенциала – основные требования, предъявляемые к современному серверному оборудованию. Продукция указанного бренда полностью им соответствует. Относительно конкретной модели, то она наделена большим числом положительных качеств. Сюда относятся:

  • отменная производительность;
  • способность поддерживать большое количество современных приложений;
  • эффективная обработка массивных данных;
  • быстрая работа с облачными технологиями.

Наилучшим образом представленная система подходит для предприятий, работающих в области информационно-телекоммуникационных услуг.

Особенности построения системы

Установка базируется на мощном процессоре Intel нового поколения. Он обладает способностью поддерживать 18 ядер и задействовать сдвоенные каналы. Оперативная память системы также создана на основании инновационных технологий. На материнскую плату этого сервера можно установить 24 отдельных модуля разных форматов.

Внутренняя система может иметь различные конфигурации. Для ее конструирования предлагаются 2,5-дюймовые и 3,5-дюймовыенакопительные устройства, поддерживающие несколько вариантов интерфейсов. Опция расширения позволяет подключать 8-28 накопителей, поддерживающих скорость отправки и получения информации в пределах 12 Гб/с.

Встроенные универсальные оптические и электрические интерфейсы демонстрируют отменные показатели надежности и устойчивости к отказам. Практичность применения сервера достигается благодаря понятному интерфейсу и гибкому управлению. Он отличается и энергетической эффективность, что обеспечивают современные блоки питания. При использовании сервер легко интегрируется с программами сторонних производителей. К последним относятся такие бренды, как VMware, Microsoft, SystemCenter.