Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net

Сколько точек на дюйм нужно для печати больших баннеров?

В качестве предисловия

Вы хотите заказать качественный баннер? В таком случае необходимо в первую очередь определиться с основными параметрами. Особенно важен показатель DPI (количество точек на дюйм). Если вы закажете изготовление баннеров в СПБ, то специалисты подберут для вас оптимальное решение.

Как сделать правильный выбор?

Предварительно вам необходимо знать несколько советов, которые даст вам каждый профессионал. Нужно избегать масштабирования изображений, вставленных в векторные программы. Картинка получится крайне плохой.

Нельзя путать разрешение макета с тем, что получается на выходе из принтера. Полученный результат может вас неприятно удивить. При подборе оптимального разрешения следует отталкиваться от расстояния, с которого прохожие будут смотреть на баннер.

К примеру, разница в разрешении между изделием на выставке и возле магистрали достаточно велика. При ближайшем рассмотрении не должно быть видно серьезных дефектов и пикселизации. В противном случае изображение на баннере будет смотреться несолидно.

Каковы оптимальные показатели разрешения?

Здесь все зависит от разрешения выбранного вами баннера. К примеру, если это стандартная крупная сити-форма, сторона которой имеет длину в 1.8 метра, то оптимальным будет показатель в 75-150 dpi. Чем больше размер баннера, тем ниже разрешение требуется.

Далее идут рекламные конструкции, на которых находится картинка размером в 3*6 метра и более. Здесь уже разрешение должно составлять от 35 до 45 dpi. Если это очень крупный брандмауэр, то данный показатель может опуститься даже до 20 dpi.

На что еще следует обратить внимание при подготовке макета?

Не следует делать отступов при обрезке. Файл сразу после печати должен быть готов к использованию. В случае, если по краям имеются светлые области, то добавьте черную рамку, толщина которой будет составлять 1 пиксель. Да, размер увеличится, но вы сможете сделать акцент на "содержимом" баннера. Крайне важно сделать цветопробу. Это нужно для того, чтобы избежать искажения цветов после печати.

Если вы хотите получить максимально хороший баннер, то переходите на сайт http://adv-f1.ru/. Здесь работают компетентные специалисты из Санкт-Петербурга, которые подберут оптимальное разрешение для вашего случая, выполнят заказ на самом высоком уровне. Предварительно вы сможете задать все имеющиеся у вас вопросы.