Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net

Лучшие Linux дистрибутивы

В современном мире имеется большое количество разнообразных версий Linux. Исключительно за последние несколько месяцев, наблюдается более трехсот различных дистрибутивов, причем за всю историю существования Linux их количество доходило до отметки в 700. В результате чего, у многих возникает справедливый вопрос, каким образом можно выбрать подходящий вариант из такого разнообразия? В данном случае вам сможет помочь рейтинг лучших Linux дистрибутивов 2018 года, с помощью которого вы сможете узнать, в чем отличительный стороны каждого из вариантов и какой лучше выбрать для вашего конкретного случая.

При выборе дистрибутивов, имеется два основных критерия, на который необходимо обязательно обращать внимание:

  • Насколько дистрибутивы являются востребованным? Чем более востребованным окажется именно ваш дистрибутив, тем более простой задачей станет поиск в сети руководства к нему. Наличие значительного комьюнити свидетельствует о том, что вы сможете без труда получить помощь на посвященных дистрибутиву форумах, при наличии возможных сложностей при его освоении. Также стоит отметить, что чем более популярным является данный продукт, тем большее количество пакетов и приложений для него портировано. В данном случае рекомендуется подобрать популярные расширения, которые имеют уже готовую базу пакетов, чем тратить свое время и силы на сборку из исходников;
  • Не менее важным значением в данном случае является команда создателей, которая работает в области конкретного дистрибутивом. Без всякого сомнения, в данном случае рекомендуется обращать внимание на те дистрибутивы, которые поддерживаются такими крупными компаниями, как SUSE, Red Hat и Canonical Ltd. Также отличным вариантом будут те виды дистрибутивов, которые отличаются наличием больших сообществ.

В подведении итогов стоит выделить и тот факт, что даже у лучших дистрибутивов Линукс имеются свои аналоги, которые им практически ни в чем не уступают. Получить более детальную информацию всегда можно на сайте, где предлагается подробный рейтинг, среди которого вы сможете выбрать тот вариант, который будет более всего подходить для вашего конкретного случая. Теперь, руководствуясь имеющимися правилами, подобрать действительно необходимый для вас дистрибутив не составит большого труда. Переходите на сайт, где представлен рейтинг уже сейчас, чтобы детальней ознакомиться со всей представленной информацией.