Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net

Отслеживание почтовых отправлений на сайте ГдеПосылка

Можно ли контролировать доставку товаров или хотя бы иметь осведомленность о месторасположении посылок, следующих из-за рубежа? — такие вопросы интересуют всех без исключения покупателей, имеющих дело с интернет-магазинами. Шутка ли, неделями томиться в ожидании, не имея никакого представления о своих покупках. Проблема отслеживания почтовых отправлений успешно разрешилась с появлением специализированных поисковых сервисов. И те, кто еще не знает об их существовании, должны немедленно наверстывать упущенные возможности. Одним из наиболее удобных и простых в эксплуатации сайтов такого плана является ГдеПосылка. Принцип его работы базируется на системе, позволяющей находить товары в интернете по трекинг-номеру. Как известно, каждому отправлению присваивается идентификационный код, и именно он и служит главным инструментом для поиска.

Ресурс абсолютно доступен для всех желающих. Более того, он не предусматривает обязательной регистрации. Пользователи имеют право выбора — искать посылки вручную или настроить на свою электронную почту функцию автоматических оповещений. В первом случае необходимо самостоятельно вводить трекинг-номер в адресную строку и получать информацию по текущему запросу. Во втором — все уведомления приходят на электронный адрес в виде системных писем. Отслеживание почтовых отправлений всегда осуществляется на русском языке. Это связано с тем, что посылки, особенно из дальнего зарубежья, часто обслуживаются не одним перевозчиком, а целой цепочкой курьерских компаний. Как только товар пересекает границу очередного государства, его берет «под крыло» следующая служба доставки и так до его прибытия в Россию и конечный пункт выдачи.

На главной странице gdeposylka.ru можно ознакомиться с полным перечнем отслеживаемых через сервис почтовых служб, которых уже сегодня насчитывается более ста семидесяти.

Наряду с отслеживанием почтовых отправлений, рекомендуется обратить внимание на полезную информацию, размещенную на сайте ГдеПосылка. В частности, речь идет о виртуальном справочнике российских индексов, где указаны все действующие отделения связи страны. Данные включают не только сами индексы, но и телефоны, адреса, геолокацию и другие полезные сведения. На сайте введены ограничения по количеству осуществляемых запросов в сутки — это нужно учитывать при работе с ним.