Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net

Какой хостинг выбрать новичку

Даже опытные пользователи выбирают идеального провайдера долго и придирчиво, а новичкам, тем более, необходимо подойти к этому вопросу со всей серьезностью.

Все потому, что от хостинга зависит производительность и функциональность сайта, эффективность его работы, а значит, потенциальная аудитория и возможная прибыль.

Стоит ли выбирать бесплатный хостинг?

Большинство опытных пользователей скажут, что не стоит, и это оправдано целым перечнем недостатков такой услуги:

1. Реклама провайдера, которая будет присутствовать всегда и отключить ее нет возможности. Кроме того, реклама может касаться совершенно сомнительных вещей, которые вряд ли понравятся посетителям вашего сайта, если они, конечно, будут.

2. Очень низкий уровень допустимой нагрузки на сервер. В случае незначительного превышения трафика, ваш сайт заблокируют или переведут на платный тариф. Это происходит по причине слишком большого количества сайтов на сервере, в таком случае очень легко превысить порог нагрузки.

3. Отсутствие техподдержки, даже если она есть, то номинально. Никто не будет бесплатно вас консультировать.

4. Неожиданные сложности, например, может оказаться, что бесплатно вам предоставляются услуги только до определенного момента, например, на год, а затем вас переведут на платфнй тариф по завышенной стоимости.

Какой хостинг выбрать

Что выбрать по-настоящему отличного провайдера, нужно обратить внимание на такие факторы:

- Разнообразие тарифных планов;

- Отзывчивая техническая поддержка;

- Месторасположение серверов компании;

- Поддержка популярных движков;

- Разброс цен между начальным тарифным пакетом и последующими;

- Положительные отзывы в Сети.

Обратите внимание на стоимость стартового пакета и всех остальных. Случается так, что провайдер берет смешные деньги за начальный тариф, а все последующие идут по баснословной цене. Выбирайте минимальный разброс цен, чтобы можно было без проблем перейти на другой тариф без больших переплат.

Кроме того, тариф следует выбирать, исходя из количества предполагаемых сайтов и нагрузки на сервер. Возможно, начального пакета вам будет мало.

Месторасположение сервера важно, так как , чем он ближе к вам, тем быстрее будет загружаться ваш веб-ресурс.

В идеале у вас должна быть возможность связаться с техподдержкой по нескольким каналам связи и вам должны ответить максимально быстро.

Отзывы с Интернете стоит изучать, если вы уверены, что они не ангажированы. Смотрите рейтинг хостинг-провайдеров на hostgid.net, читайте обзоры и отзывы реальных пользователей.