Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net

Главные преимущества Яндекс браузера по сравнению с конкурентами

Яндекс браузер создан на движке Blink и общей веб-технологии Chromium. Доступен для ОС Windows 7, 8 и 10, системы Mac, Android и iOS (iPhone и iPad). Yandex Browser. В последней 2018 сборке имеет интуитивно понятный и минималистичный интерфейс, что идеально подойдет даже начинающему пользователю.

Скачать Яндекс браузер с официального сайта

При медленном мобильном или Wi-Fi подключении браузер от Яндекса включает режим Турбо, что позволяет передавать данные в сжатом виде, экономить трафик и, как следствие, ускорять загрузку страниц сайтов.

Скачать браузер Яндекса можно бесплатно тут на русском языке и с официального сайта разработчика.

Возможности браузера на компьютере

Большой выбор бесплатных сервисов: поисковая строка и голосовой помощник Алиса, почта, погода, пробки, карты и другие. Сервисы доступны на вкладке "Дополнения" и могут быть настроены индивидуально.

Турбо режим

Помимо собственных сервисов для ПК предлагается установить флеш-плеер (Adobe Flash Player) для корректного отображения сайтов с анимацией.

Кроме полезных, упрощающих доступ к информации сервисов, имеются и расширения, стоящие на страже ваших личных данных и защиты ПК в целом.

Технология Yandex Protect

Уникальная комплексная защита, разработанная командой Яндекса и не имеющая аналогов в других похожих программах. Что умеет данная технология:

  • защищать онлайн платежи: шифруются данные карты владельца, крупные сайты проверяются на подлинность;
  • проверять скачанные файлы на вирусы и, в случае обнаружения, блокировать и сообщать пользователю;
  • блокировать нежелательную и опасную рекламу;
  • шифровать передачу данных по открытым интернет-каналам, общественным Wi-Fi сетям;
  • защищать пароли мастер паролем и дополнительным шифрованием;
  • предотвращать загрузку опасных скриптов через стили и js-файлы веб-сайтов.

Проверка на сетевые угрозы и наличие вирусов в файлах осуществляется алгоритмами Лаборатории Касперского, которые активно использует Яндекс браузер.

Синхронизация и умная строка

Активная технологичная защита, в которой пользователь может синхронизировать в любое время данные на компьютере и телефоне и наоборот. Тем самым, находясь в одном браузере, можно продолжить работу в другом. Синхронизация предусматривает обмен всеми данными: пароли, настройки, адреса страниц, закладки, расширения и другое.

Голосовой помощник Алиса

Умная строка позволяет перейти на нужный сайт или получить готовый ответ, минуя поисковую систему. Например, моментальный ответ на вопрос "Сколько градусов тепла" Яндекс сразу отобразит температуру в вашем городе.

Другие полезные функции Яндекс Браузера

  1. Режим Турбо: на медленных каналах связи сжимает любой контент, в том числе и видео, что уменьшает время загрузки страниц сайтов.
  2. Инкогнито - скрытый режим просмотра веб-страниц, где информация о пользователе и пароли не сохраняются во временных файлах на ПК.
  3. Табло находится на главном экране программы и отображает до 20 плиток, которые создаются автоматически либо настраиваются вручную.
  4. Просмотр офисных документов и чтение книг прямо в браузере. Поддерживает просмотр файлов: doc, xls, pdf, ppt, fb2, epub и другие.
  5. Голосовой ассистент Алиса - виртуальный искусственный интеллект, способна распознавать речь, фотографии, давать ответы, говорить с вами, искать информацию и много другое.
  6. Умный переводчик может переводить как крупные тексты и страницы сайтов целиком, так и выделенные фрагменты.
  7. Жесты мышью. В Яндекс браузере можно использовать горячие движения мышью для управления.
  8. Поддержка дополнений из других веб-обозревателей Оперы и Хром.
  9. Лента Дзен - информационный каталог, личная новостная подборка.
  10. Музыкальный пульт позволяет управлять прослушиванием музыки.