Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net

Компьютерная литература для программистов и системных администраторов

Компьютерная литература – это такие книги, которые рассчитаны на широчайший читательский круг. Многие из них предназначаются для обучения, содержат полезную информацию для новичков и студентов различных специальностей. Руководства нередко помогают в бухгалтерской, экономической, логистической и многих других сферах. Также особой популярностью пользуется литература, в которой обсуждаются новшества Интернета и современные информационные технологии. Материал в данных книжках подается таким образом, что он точно соответствует читательским целям. Сборники отличаются достаточно простой структурой с определенными блоками, благодаря чему получается легко находить нужную информацию. Как правило, информацию дают с постепенным увеличением сложности. Все это позволяет быстро усвоить и закрепить навыки.

Какие книги следует прочесть программистам и системным администраторам?

Компьютерная литература крайне важная для программистов и системных администраторов. Они, в первую очередь, должны обратить внимание на книги, которые будут описываться далее.

Рекомендуется к прочтению книга Кори Альтхоффа «Сам себе программист. Как научиться программировать и устроиться в Ebay?» В данном случае дается ответ на вопрос, связанный с тем, как за год стать профессионалом в своей области и устроиться в крупнейшую корпорацию Ebay. Автору книги на собственном опыте прекрасно известно, что все это вполне реально, в связи с чем он и решил поделиться знаниями с читателями. Альтхоффу удалось создать универсальный самоучитель, который не похож на другие. На примере компьютерного языка Python показывается, как уже с первых уроков можно создавать собственные небольшие программы, а уже к концу книги человек научиться уверенно писать сложные коды.

Очередной важной книгой является «Python для сложных задач. Наука о данных и машинное обучение» Дж. Вандера Пласа. Подобная литература считается подробным руководством по различным методам вычислительного и статического характера, без которых невозможна обработка данных, исследования и современные разработки. Если у читателей уже есть опыт программирования в Python, они обязательно в этой книге найдут для себя массу ответов на вопросы.

Большой ассортимент книг также включает в себя труд Ли Атчисона под названием «Масштабирование приложений. Выращивание сложных систем». Каждый из нас проживает в мире, где всем правят приложения. Почти все программные продукты в определенный момент нужно расширять, настраивать, адаптировать к обслуживанию и сильным нагрузкам. Чтобы такого рода масштабирование прошло максимально быстро и гладко, рекомендуется заложить подобные возможности уже на уровне архитектуры приложения.

Что чего нужна компьютерная литература?

Большой ассортимент книг на вышеописанную тематику предлагается по той причине, что с их помощью можно рассчитывать на получение необходимых знаний и повышение своего уровня обращения с вычислительными машинами. Обычно авторы, которые занимаются написанием таких трудов – это настоящие профессионалы, занимающиеся разработкой различных приложений и программ, поэтому они прекрасно знают о том, как рассказать о всех нюансах. Есть множество специальных трудов, посвященных детальному изучению конкретных вопросов, а есть и такие, где освещаются общие вопросы – они помогают разбираться в основах.

Источник: Книжный интернет супермаркет - https://yakaboo.ua/