Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net

Почта России — отслеживание посылок по стране и миру

Любители виртуального шопинга регулярно проходят проверки на прочность. Ведь им то и дело приходится сталкиваться с задержками в пересылке покупок. Такое возможно, даже если заказывать в одних и тех же интернет-магазинах и пользоваться услугами определенных транспортных компаний. Из-за огромной нагрузки на перевозчиков случаются различные форс-мажорные обстоятельства, так что не исключено, что доставка посылок задержится на несколько дней или даже недель. Чтобы каждый раз при этом не испытывать шок от затянувшегося ожидания, воспользуйтесь услугой по отслеживанию почты по России и другим странам. Для этого нужно выяснить трек-номер, который присваивается всем отправлениям, перевозимым международными курьерскими фирмами. С помощью этого кода и идентифицируются товары. Это цифро-буквенное обозначение регистрируется на каждом промежуточном пункте, поэтому выяснить сведения о местонахождении покупок не составит труда.

Создано немало ресурсов, позволяющих выполнить мониторинг местонахождения оплаченных вещей. Вот и Почта России отслеживание предлагает осуществить на собственном веб-сайте. Но значительно проще пользоваться разработками сервиса ГдеПосылка, который позволяет проверять трек-коды разными способами. Каждый из них подразумевает быструю регистрацию в системе.

Отслеживая посылки через собственную учетную запись, вы автоматически сохраняете трек-номера, так что впоследствии вводить их снова не придется. Кроме того, GdePosylka самостоятельно отправляет идентификаторы на проверку, а обновленные сведения присылает пользователю письмом на е-мейл. Еще один способ контролировать доставку заказов — установить мобильное приложение, скачав его бесплатно в магазине Play Market или App Store. Эта версия сервиса по принципу работы мало чем отличается от основного способа мониторинга.

Для отслеживания почты в России также можно установить плагин, разработанный для браузера Google Chrome. При этом будет обеспечен незамедлительный доступ к основным возможностям системы. Так просканировать трекинг-код вы сможете буквально за секунды. Просто выделите номер заказа, щелкните по нему правой кнопкой мышки и выберите пункт из выпадающего списка — «отследить». Тут же будет выполнена мгновенная проверка и вы узнаете о местонахождении отправления без лишних движений. Это расширение особенно удобно поклонникам Aliexpress, поскольку программка синхронизируется с аккаунтом пользователя и начинает мониторинг сразу же, как продавец отправляет посылку по адресу получателя. Подключайтесь к сервису и не переживайте о своих покупках!