Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net

Частное виртуальное облако: особенности и преимущества

Специфика использования виртуальных облачных технологий заключается в их повышенной эффективности, быстродействии, высокой отказоустойчивости. Среди преимуществ также можно отметить широкие возможности для персонализации и адаптации предлагаемых базовых конфигураций к выполнению актуальных технических задач и процессов.

1cloud: сетевая ИТ-инфраструктура за несколько кликов

Облачная платформа 1cloud предлагает широкий спектр услуг по созданию и развертыванию масштабируемых компьютерных систем, состоящих из отдельных виртуальных машин, параметр которых можно оперативно трансформировать соответственно с текущими техническими задачами.

Платформа предлагает аренду виртуальной инфраструктуры по оптимальной стоимости. Есть возможность проверить качество предлагаемых продуктов и услуг в режиме тестирования, абсолютно бесплатно.

Клиентам платформы доступны следующие технические возможности:

  • создание и развертывание масштабируемой ИТ-инфраструктуры;
  • аренда VDS/VPS, создание которых занимает около 2 минут;
  • самостоятельное управление выделенными ресурсами;
  • подключение дополнительного дискового пространства;
  • включение и выключение виртуальных машин, а при необходимости – полное их удаление.

При создании сетевой ИТ-инфраструктуры важно учитывать, что большинство параметров являются заранее заданными – в большинстве случаев их можно конфигурировать соответствии с вашими актуальными запросами, обратившись в службу поддержки платформы.

Облако на Linux – стандарты высокой производительности

Облачная платформа 1cloud отличается высоким качеством предлагаемых услуг и продуктов, использованием широкого спектра операционных систем для обеспечения жизнедеятельности ВПС/ВДС серверов, широкими возможностями для адаптации сетевых ресурсов под конкретные технические параметры.

В частности, одной из наиболее активно используемых ОС при развертывании виртуальных компьютерных систем является Linux и ее популярные дистрибутивы.

Частное облако на Linux отличается следующими преимуществами:

  • надежностью;
  • высокой производительностью;
  • широким выбором доступных конфигураций;
  • оперативностью обработки значительных информационных потоков;
  • лояльной стоимостью аренды.

При развертывании сетевой компьютерной системы на базе Linux вы можете мгновенно создавать значительное количество виртуальных машин, объединять их в сети, интегрировать с имеющимся программным обеспечением, выполнять конфигурацию и трансформацию любых технических параметров.

Гарантия защиты

Облачный сервис 1cloud гарантирует полную защищенность, безопасность и высокую производительность ваших виртуальных сетей, обеспечивает внешнюю изоляции и внутреннюю структуризацию процессов управлению и обработки данных, оптимизацию задач, персонализацию настроек.

Широкий функционал и автономное управление за счет использование программного интерфейса API, а организация жизнедеятельности на базе платформы VMware обеспечивает повышенную производительность и оперативную коррекцию любых технических параметров.

При этом важно отметить экономичность использования виртуальной инфраструктуры, развернутой на базе сервиса 1cloud. Пользователь оплачивает исключительно объем реально использованных ресурсов, а когда необходимость в работе выделенного сервера отпадает, его с легкостью можно отключить.