Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net

Советы по выбору велосипеда

Ассортимент велосипедов с каждым годом увеличивается. Если вы точно знаете, для какой цели вам нужен будет велосипед, вы сможете легко выбрать подходящую модель. Перед приобретением велосипеда стоит подумать, в каких условиях вы собираетесь кататься, какие характеристики велосипеда для вас имеют значение.

Виды велосипедов

В зависимости от того, для какой местности предназначен велосипед, его можно отнести к одной из следующих моделей.

Горные велосипеды
Они созданы для езды по лесам, крутым спускам и подъемам. Подобные байки подойдут для всех случаев жизни. Они отличаются наличием амортизаторов, мощной конструкцией рамы, наличием трансмиссии.

BMX велосипеды
Они созданы для экстремального катания. Из-за особой конструкции подобные велосипеды используются в обычной жизни не часто. Для них характерно отсутствие переключателей скорости, присутствие рамы маленького размера с уникальной геометрией, маленькое сидение и завышенный руль.

Шоссейные велосипеды
Они характеризуются легкостью, минимализмом и совершенством технических характеристик. Подобные велосипеды имеют хорошую аэродинамику, узкие колеса, длинную раму, отсутствие амортизации.

Гибридные велосипеды
У них облегчённая конструкция. Они являются чем-то средним между городскими и горными байками. Подобные велосипеды являются подходящими как для асфальтовых дорог, так и для небольшого бездорожья. У них имеются легкие колеса, стильный руль, усиленная рама.

Городские велосипеды
Это идеальный вариант для быстрого передвижения по городским трассам. Существует несколько разновидностей таких велосипедов. Среди них есть байки со складным устройством и легкой рамой. Такие байки характеризуются массивной рамой из алюминия, отсутствием амортизации, универсальный резиной.

Существуют специальные женские велосипеды. Они созданы с учетом женских анатомических особенностей. Такие велосипеды характеризуются невысокой рамой для комфортной посадки, характерным женским дизайном, узким рулём и мягким седлом.

При подборе велосипеда следует учитывать собственный рост. У каждой модели имеется своя ростовка. Выбирая велосипед, "примерьте" высоту рамы на себя. Также важно учесть при выборе байка максимальную нагрузку, которую он может выдержать.

Приобрести велосипеды для любых целей вы сможете на сайте https://ultrasport.ru.