Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net

Какой ноутбук купить? Виды лэптопов

Ноутбуки понемногу вытесняют настольные компьютеры. Они компактнее традиционных ПК, их можно переносить с места на место, брать с собой в поездку. Лэптопы идеально подходят студентам и тем, кто часто переезжает или путешествует. Перед тем, как купить ноутбук на https://price.ua/catalog839.html, следует ознакомиться с их разновидностями и определиться, какой тип больше подойдет. ноутбук

Дешевые ноутбуки

Лэптопы этого класса обладают самыми скромными характеристиками и производительностью. Они подходят для детей, которые только начинают осваивать ПК, а также для выполнения несложных офисных домашних задач, просмотра фильмов. Не стоит рассчитывать, что на дешевом ноуте запустятся «тяжелые» игры.

Ноутбуки для офиса

Самая популярная категория лэптопов, представленная большим количеством моделей от различных производителей. Мощности аппаратов этого типа достаточно для запуска и быстрого функционирования практически всех офисных программ и игр со средними требованиями к комплектующим. Для учебы и работы бюджетные ноутбуки подходят больше всего.

Универсальные лэптопы

Ноутбуки универсального типа отличаются более высокими, чем у бюджетных моделей, параметрами производительности. Они подойдут тем, кто работает с узко специализированным программным обеспечением. Также на них запустятся новейшие игры с высокими требованиями к характеристикам видеокарты и процессора. При этом лэптопы покажутся шумными, не исключен и нагрев в процессе выполнения сложных задач.

Нетбуки

Малый вес и габариты нетбуков, представленных на https://price.ua/netbuki/ccid34.html, позволяют владельцам брать их с собой куда угодно. Емкая батарея обеспечивает продолжительное время автономной работы. Диагональ таких ноутбуков не превышает 12 дюймов, поэтому они помещаются даже в сумочку или небольшой рюкзак. Нетбуки незаменимы при частых разъездах: обязательное наличие wi-fi адаптера позволяет работать в поезде, автобусе, самолете.

Иговые лэптопы

Это ноутбуки с самой высокой производительностью. Характеристики процессора и видеокарты позволяют играть в самые «тяжелые» игры без подвисаний и проблем с графикой. Игровые модели являются самыми дорогими. Они рассчитаны на геймеров с неограниченным бюджетом. При этом нужно быть готовым к нагреву и шумной работе лэптопа. Как правило, к ним покупают дополнительную систему охлаждения.

Ультрабуки

Имиджевый класс представлен тонкими и легкими моделями. Они стильные, но хрупкие. Ультрабуки больше предназначены для тех, кому нужно подчеркнуть статус, а не работать со сложными программами или играть.

Чтобы убедиться, что реальная работа ноутбука соответствует заявленным параметрам, перед покупкой стоит почитать отзывы о модели на price.ua. Объективные отклики реальных покупателей помогут разобраться, чего ожидать от лэптопа после приобретения.