Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net

Выбираем кроссовки для бега: советы эксперта

Каждый из нас прекрасно понимает, что беговые тренировки будут максимально комфортными и приятными для Вас только в том случае, если не будет факторов, вызывающих дискомфорт и неприятные ощущения. А на самом деле, таких факторов может быть очень много, и первый из них – неудобная обувь, которая вызывает дискомфорт и неприятные ощущения. Поэтому сегодня мы подготовили для Вас обзор, в котором речь пойдет о том, как правильно выбирать беговые кроссовки, и что надо знать, чтобы выбрать именно нужную Вам модель, которая подойдет и под условия носки и под Вашу ногу.

Также отметим, что на сайте http://vse-krossovki.in.ua/catalog/vapormax/ Вас ждет большой выбор легкой и комфортной обуви по самым низким ценам с доставкой. Количество моделей на складе ограничено в числе.

  1. Первым делом Вам нужно четко определить, а в каком виде тренировок Вы хотите принимать участие? На самом деле, существует много разновидностей бега. Бегать можно кросс, марафон, спринт. Каждый вид бега и тренировки существенно отличается друг от друга. Поэтому важно всегда четко знать, для какого вида бега Вам нужен тот или иной вариант обуви.
  2. Второе, на что необходимо обращать внимание, это условия климата. Если Вы хотите бегать в прохладную погоду демисезона, то в таком случае основной акцент стоит сделать именно в пользу защиты обуви от сырости. Если же Ваша тренировка будет проходить в условиях летней жары, то в таком случае основной акцент стоит сделать на то, чтобы своевременно проветривать ноги и обеспечить для себя наиболее оптимальные условия в эксплуатации кроссовок.
  3. Третье – покрытие. От покрытия, на котором Вы будете тренироваться, зависит многое. Например, подошва подбирается исключительно под Ваше покрытие кроссовок. Чтобы достичь оптимального сцепления Вам придется подобрать оптимальную модель подошвы. Если Вам придется бегать в условиях твердой и жесткой поверхности, то стоит брать жесткий и прочный протектор. Если же будете бегать в условиях грунтового покрытия, то в таком случае делайте акцент именно на мягкой подошве с высоким протектором. Это маленькие детали, но они очень важны при выборе обуви для комфортной носки.
  4. Четвертое, на что необходимо обращать внимание в носке, это анатомические особенности стопы человека. Это могут быть незначительные детали, которые в длительной носки могут отразиться на качественной перспективе. Если Вы имеете определенные особенности стопы, то сразу укажите об этом консультанту. Он подберет для Вас оптимальный вариант.
  5. Обязательно смотрите на торсионную жесткость модели. По сути, торсионная жесткость и поперечная жесткость – это то, что в народе называют «податливостью кроссовок». То есть, насколько обувь гибкая в поперечном и вертикальном изгибе. Если Вы будете бегать по ровной поверхности, рекомендуем брать максимально гибкую обувь. Она сделает носку более комфортной и приятной. Если же Вы предпочитаете бегать по неровным поверхностям на лесных тропах или в условиях гор, то в таком случае основной акцент нужно ставить именно на более жесткой обуви, ведь в варианте с податливыми кроссовками бегать будет попросту неудобно, а сам бег будет вызывать дискомфорт и неприятные ощущения.

И в завершение обзора еще раз отметим, что на сайте http://vse-krossovki.in.ua/catalog/vapormax/ Вас ждет большой выбор легкой и комфортной обуви по самым низким ценам с доставкой.