Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net

Как продвинуть сайт с помощью Google?

Самый проверенный способ получить устойчивый трафик после создания сайта (подробнее) — подружиться с поисковой системой Google. Хорошая новость заключается в том, что делать это можно самостоятельно, даже без помощи профессионалов. Но есть одно но. Вас ожидает всеобъемлющая, длительная работа. Хотя результаты стоят таких усилий!

rrgr.jpeg

Представьте свою веб-площадку понятным для Гугл образом

Он не распознает слова, если их встроить в графическую форму. Важно отметить, что флеш-сайты сложно индексировать, поэтому любой текст нужно подавать в (извините за тавтологию) текстовом формате.

Заявите о своем присутствии

Если на ресурс не ссылаются, поисковик не находит его без посторонней помощи. Что делать? Воспользуйтесь инструментами Гугл для веб-мастеров, и вы сможете зарегистрировать свою веб-площалку, отправить линки (необязательно), загрузить карту сайта и таким образом заявить о себе Интернете.

Стоит лишь Гуглу узнать о вас и принять ваш контент, так сразу попадете в индекс

Хорошее начало! Но вскоре вы поймете, что не одни, а окружены миллионами таких же желающих продвинуть свой бизнес в Вебе.

Дальше важно поработать над увеличением органического (неоплачиваемого) рейтинга. Цель Google состоит в том, чтобы, используя длинный список сложных уравнений и алгоритмов, показывать лучшие площадки на вершине поиска. Обычно он сравнивает ключевые слова, введенные в поле поиска, с содержимым сайта и так определяет релевантность.

Не обманывайте

Люди начали манипулировать поисковой системой с самого рождения Интернета. На деле оказалось, что практически невозможно искусственно увеличить свой рейтинг, ведь Google распознает каждый хитрый трюк, за что и наказывает.

Используйте различные инструменты поисковика

Google предоставляет весьма полезные (и, в основном, бесплатные) сервисы для раскрутки вашей площадки. Среди них «Мой бизнес», социальная сеть Google+, AdSense, AdWords и многие другие.

Избегайте сервисов по наращиванию ссылок

Наверняка вы встречали услуги в Интернете, предлагающие автоматическое создание линков ради быстрого увеличения рейтинга за короткий промежуток времени. Остерегайтесь их: да, вы получите молниеносный прорыв, но получите штраф за нечестную игру. Google ненавидит эти «фермы линков» и перестает индексировать ресурсы, которые идут против правил.

Обновляйте свой сетевой ресурс регулярно

Google ставит в приоритет регулярно обновляемые сайты, но нужно немного времени, чтобы завоевать доверие у поисковика. Добавляйте или изменяйте что-то хотя бы раз каждый месяц (а лучше и чаще). Только так вы получите максимальную отдачу.

Терпение и спокойствие!

Создание онлайн-представительства требует длительного времени. Не переживайте, что вы не сразу видите изменения в позициях. Помните, что Гугл имеет более миллиарда веб-сайтов в базе данных, и обновление проходят далеко не за один день.

Запускать новый онлайн-ресурс всегда не просто, но придерживаясь вышеприведенных пунктов, вам обязательно получится достичь высот. Удачи!

Источник: веб-студия Orbita (https://design-orbita.com.ua/).