Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net

DELL r640 – оптимальное решение для ресурсоемких вычислений

dellpartsКомпьютерные технологии сегодня прочно вошли в жизнь современного человека. Можно сказать даже больше, на данном этапе развития мира уже просто не обойтись без современных компьютерных и ИТ-решений. Особенно это касается бизнес-деятельности. От того, насколько грамотно будет оптимизирована и автоматизирована работа предприятия, напрямую зависит его успех на рынке.

Не обойтись сегодня современным компаниям без специального серверного оборудования, которое представлено на рынке в большом ассортименте и от самых разных известных и малоизвестных брендов. Безусловно, предпочтение отдается надежным и уже проверенным брендам, которым является, например, компания DELL. Это американский производитель компьютерных технологий. Компания быстро развивается и на протяжении всей своей деятельности следует определенным принципам качества и уважения к клиенту.

Представила компания сегодня свое инновационное решение – сервер dell r640. Это новая вычислительная система на базе процессоров нового поколения. Система идеально подходит для компаний, выдвигающих требования к быстрым и эффективным решениям для ресурсоемких вычислений.

Так, современный сервер станет прекрасным оборудованием для:

  • частных облачных сред;
  • программно-определяющих СХД с максимальной плотностью;
  • поставщиков услуг на уровне приложений;
  • вычислений, предусматривающих высокую производительность;
  • осуществления виртуализации.

Как отмечалось выше, устройство построено на базе многоядерных мощных процессоров. Процессоры нового поколения работают в паре с оперативкой, имеющей максимальный объем памяти. В зависимости от конфигурации и модификации объем памяти может быть разным.

СХД сервера создана при помощи жестких дисков, которых можно устанавливать до 10-ти 2,5 дюймовых и до 4 – 3,5 дюймовых. Причем отсеков для установки накопителей два – передний и задний. В задний отсек также дополнительно можно установить 2-а диска 2,5 дюймовых.

Эффективную мощность работы обеспечивают и блоки питания нового поколения, способные поддерживать резервирование и меняться в «горячем» режиме. При необходимости функциональность устройства можно расширить и масштабировать, тем самым существенно нарастить вычислительный потенциал. Если вы заинтересованы в действительно выгодной покупке, вам следует обратиться в интернет-магазин.