Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net

Blade server Lenovo: преимущества и особенности современной техники

«Lenovo»Lenovo является новаторской международной компанией, которая находится в пятерке лидеров по изготовлению компьютерной техники. Свое существование она начала более 30 лет назад. На первых этапах компания занималась поставкой компьютеров на территорию Китая.

Блейд-сервер

Blade server Lenovo является системой с высокой производительностью. Она является удачным вариантом для использования в компаниях, которые нуждаются в простой, но при этом мощной инфраструктуре. Применение позволяет создать структуру, которая может быть использована для виртуализации мест, а также заказчиков, которые переходят с разных блейд-систем на более мощное оборудование. В сервере предусмотрена повышенная плотность размещения составляющих, что в свою очередь привело к понижению потребления энергии, а также улучшенному способу управления.

Удачное решение для бизнеса

Представленная платформа выполнена на базе мощных процессоров Intel, при этом имеет по два слота на каждом шасси, которыми производится поддержка сетевого подключения с высокой скоростью, благодаря чему появляется возможность работать с процессорами Intel нескольких видов.

Blade server Lenovo поддерживает до 3 Тб памяти данный показатель выше в два раза прошлого поколения. Применение повышенного объема памяти позволило получить поддержку большего количества пользователей или машин, а заказчиками может быть использовано сервер для визуализации баз данных или рабочих столов, также стало возможно проводить объединение серверов предыдущих поколений в рамках блейд-сервера данной версии.

Работа системы возможна с жесткими дисками или накопителями, что будет наиболее актуально при использовании платформы виртуализации, когда доступом к серверу обладает много пользователей. В Леново серверах предусмотрено прединсталлированное программное обеспечение, что позволило упростить управление и регулирование сервера. Представленное ПО имеет простой интерфейс и усовершенствованный функционал, благодаря чему возможно проводить подключение модулей разнообразных приложений. Если вы заинтересованы в покупке, которая будет вас устраивать по всем параметрам, обязательно подумайте именно о таком решении. Данная техника имеет непревзойденные технические и эксплуатационные характеристики, которые сделали ее популярной в настоящее время.