Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net

Регистрация сайта в каталогах, гостевых книгах и форумах – как грамотно это сделать и какие ошибки лучше не допускать?

Регистрация в каталогах – это менее продуктивный метод (по мнению некоторых вебмастеров), чем обмен ссылками, но большое количество каталогов дает возможность для продвижения множества анкоров.

Качественная организация регистрации сайта в рейтингах и каталогах

Вначале вы должны грамотно выбрать нужные каталоги. Зачастую они выдают не прямые ссылки, а так называемые «редиректные» - когда вы нажимаете на ссылку такого типа, то вводится специальная программа на интернет-ресурсе каталога, принимающая во внимание данный клик и направляющая посетителя на определённый сайт. Выгода от добавления сайта в каталог подобного плана весьма невелика.

Не следует также прибегать к помощи тех ссылок, которые запускаются посредством javascript - их польза практически нулевая.

При проведении регистрации вам также нужно понимать, что целевые слова и фразы должны быть обязательной составляющей текста ссылки. В данном случае, именно по этим словам и сочетаниям ранжирование вашего сайта будет более эффективным.

Вам не следует ограничиваться только лишь поисковиками и каталогами, постарайтесь посетить остальные ресурсы, тематическое содержание которых аналогично контенту вашего сайта. На всех приличных ресурсах есть обмен ссылками, так что смело начинайте ими обмениваться, входите в партнёрские программы, однако перед этим вам стоит ознакомиться с контрактом с партнёрской программой.

Это заключает в себе массу преимуществ, главным из которых является Индекс Цитирования сайта (ИЦ). Если вы добавите свою ссылку в каталог, поисковую систему или некий интернет-ресурс, то, кроме увеличения своего ИЦ, сможете поспособствовать повышению позиции.

Вам следует озаботиться тем, чтобы ссылки не были взаимными. Поисковые системы наверняка их не учтут, а если и учтут, то значимость таких ссылок будет невысокой. Весьма не рекомендуется помещать на одной странице более семи ссылок, иначе они практически обесценятся. В данном случае, ссылка должна направлять на другой сайт. Ссылочный текст на странице не должен составлять более 1/3 от общего текста страницы.

Проведение регистрации на форумах и в гостевых книгах

Регистрация в гостевых книгах и форумах – это такой вид регистрации, когда вами помещается ссылка на ваш ресурс в комментарии в гостевой книге, сопровождаемая хвалебными отзывами о сайте.

Пройдя регистрацию на форуме, вы получите право ставить подпись под каждый ваш комментарий и в ваш профиль.

Преимущества от регистрации:

  1. Большое количество разнообразных гостевых книг, принадлежащих известным сайтам с хорошим показателем цитируемости, что позволяет повысить данный показатель и у себя. Нередко гостевые книги дают возможность ввода своего имени, превращающегося в текст ссылки. Следовательно, у вас появляется возможность ввести целевое слово или фразу, которые будут вашим псевдонимом. К тому же, гостевые книги позволяют поместить html-код в текст вашего комментария, где вы можете написать любую ссылку.
  2. Присутствие ссылки на ваш ресурс на сайте с подобным тематическим содержанием. Тематика обладает огромной важностью для поисковиков (например, для Яндекса), когда вы определяете тематический индекс цитирования (тИЦ). Даже если вес ссылки будет незначительным, её ценность может быть велика. Комментарии не должны содержать спам, в противном случае они будут удалены. Вам следует высказать своё мнение относительно содержания ресурса и его гостевой книги. В таком случае, вы можете быть уверены, что оставленные вами сообщения удаляться не будут. Не следует создавать на форумах новые темы - достаточно просто оставить комментарий по сути темы.

Трудности при регистрации сайта в гостевых книгах

Главное правило – это соблюдение умеренности. Поисковики весьма негативно относятся к данному виду ссылок и не всегда их учитывают. Самый худший вариант – это вероятность вашего попадания в бан, если вы слишком увлечётесь регистрацией в гостевых книгах. Таким образом, вам не следует слишком часто регистрироваться в тех гостевых книгах и на тех форумах, которые имеют высокий показатель цитируемости.

Заказать регистрацию в каталогах вы можете на сайте https://prshark.ru/