Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net

Нет времени объяснять – срочно нужен ИБП!

Срочное приобретение такого сложного оборудования, как источник бесперебойного питания (ИБП или UPS), чревато ошибками при выборе конкретной модели, поскольку определение нужной модификации предполагает изучение и анализ большого количества критериев. Поспешность в этом вопросе может сослужить плохую службу, и покупатель в результате получит совсем не то оборудование, на которое рассчитывал.

В число технических характеристик, которые влияют на оценку устройства, входят следующие:

  • выходное напряжение;
  • номинальная мощность;
  • скорость включения при исчезновении электроснабжения;
  • длительность функционирования в автономном режиме.

Указанные критерии являются базовыми, но при выборе ИБП допустимо руководствоваться и другими. Они, может быть, важны в меньшей степени и оказывают влияние, в основном, на удобство эксплуатации, но, тем не менее, учитывать их можно и нужно. Это, например, габаритные размеры, шумность, тепловыделение и т.д.

Рейтинги, ТОПы и советы

Сегодня на всевозможных интернет-ресурсах потенциальные покупатели источников бесперебойного питания могут получить массу информации для выбора устройств. Достоинством таких сайтов является обилие сведений, но в этом же состоит и недостаток. Человек, не искушённый в электрооборудовании, зачастую просто путается во множестве характеристик и не может сделать верный выбор. Такая информация не обеспечивает быстрого определения нужной модели, и не может использоваться для срочной покупки ИБП.

Да, безусловно, все рейтинги и ТОПы красиво оформляются и привлекают внимание интернет-пользователей, но нередко оказываются неинформативными и попросту бесполезными для потребителя. И очень нечасто можно найти в сети информацию, удобно структурированную, в которой акцент сделан на ключевых аспектах выбора оборудования, а не второстепенных моментах.

Ещё одним вариантом ориентирования в широком ассортименте UPS является получение советов от реальных пользователей техники. Для этого нужно читать различные форумы и сообщества в социальных сетях. Однако и здесь человека, желающего быстро приобрести источник бесперебойного питания, ожидают «подводные камни». Во-первых, никто не гарантирует непредвзятости в оценках. Во-вторых, рядовые пользователи могут не обратить внимания на какие-то параметры, важные для данного конкретного покупателя.

В связи с этим очень востребованными становятся профессиональные материалы, содержащие данные об основных параметрах ИБП, позволяющие быстро оценить электрооборудование и сделать правильный выбор без обращения к дополнительным источникам.

Лучшее пособие по срочному выбору ИБП от ОмегаПост

Большой находкой для человека, которому СРОЧНО потребовался источник бесперебойного питания, станет интернет-проект ОмегаПост, на страницах которого содержится актуальная информация для выбора источника бесперебойного питания. Например, в статье «Рейтинг лучших ИБП», перечисляются модели, параметры которых отвечают требованиям большинства потребителей, что и делает эти приборы лидерами. Данный материал позволит в кратчайший срок оценить функциональность устройств и быстро выбрать подходящую модель – без длительного изучения и кропотливого анализа характеристик.

Достоинство проекта ОмегаПост заключается в том, что все рекомендации по выбору UPS подкрепляются реальными фактами. Благодаря этому каждый покупатель получает именно то устройство, которое идеально подойдёт для решения его задач.