Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net



Мануал по настройке роутера netgear в Москве

В настоящее время невозможно представить себе современного человека без Интернета. Но постоянно путающиеся под ногами горы проводов для подключения сети мешают нам, ломаются и выходят из строя. Поэтому производители маршрутизаторов нашли для нас решение этой проблемы: роутеры Wi-Fi. Один из таких популярных приборов - это роутер NetGear. Он обеспечит для Вас отличную работу беспроводного интернета с любым провайдером Москвы и Московской области: beeline, qwerty, onlime, mgts, 2com, rostelecom, net by net, acado, 7sky.

Подробности о настройке Wi-Fi роутера NetGear на нашем сайте: https://itcompanion.ru.

Но и самостоятельно в домашних условиях Вы без труда можете настроить роутер, проходя следующие этапы.

  1. Подключить питание и провод сети Интернет.
  2. Зайти в интернет через ваш браузер, ввести в строку адреса 192.168.0.1 и нажать клавишу "Enter".
  3. В результате чего отобразится окно, где необходимо заполнить "логин" или "имя пользователя" - "admin" и пароль - "admin". Если затрудняетесь, переверните ваше оборудование и на его обратной стороне Вы увидите настройки Wi-Fi по умолчанию. Их в дальнейшем можете изменить на свои. В частности, пароль к доступу сети должен быть как минимум восьмизначным, из цифр и букв латинского алфавита (например, 3456789R). Это необходимо для защиты от подключения неизвестных Вам лиц.
  4. Далее в сервисном меню роутера выбрать быструю настройку. Процесс запустится автоматически.

Обновление прошивки роутера носит рекомендательный характер. Но не следует им пренебрегать. Для этого открываем официальный сайт "NetGear support", где в разделе «Поддержка» находим нашу модель роутера и советующее программное обеспечение к ней.

После настройки обратите внимание и на скорость Интернета, которую можно проверить через сайт «speedtest» или загрузкой из торент-трекера. И не забываем о проверке нагрузки или пинг от устройства до роутера. Это можно сделать следующим образом: сочетание клавиш «ctrl+r» позволит записать ping 192.168.0.1 –t. Далее смотрим, чтобы при нагрузке пинг не скакал выше 20. Если видны скачки, попробуйте обновить драйвера на компьютере или прошивку роутера. Или же изменить местоположение роутера (поставить его повыше и подальше от различных крупных металлических или стеклянных предметов).

Сделайте копии настроек роутера на компьютер или флешку.

Мы готовы помочь Вам при решении возникающих проблем с настройкой или использованиям роутера: https://itcompanion.ru/nastrojka-wifi.